Lil: «Я испытал истинное удовольствие, играя в Доту эти 4 дня»

Стендин молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Илья «Lil» Ильюк прокомментировал результат выступления своей команды на OGA Dota PIT Season 3, а также оценил собственный перформанс и высказался о каждом из тиммейтов.

Занимаем топ-2 Дотапита, проиграв в финале Тим Сикрет. Как по мне вполне достойный результат, как для микса, не сыгравшего ни одной тренировочной игры.

Лично свою игру (в качестве замены на один турнир) оцениваю как «удовлетворительную». Все же соревновательная дота высокого тира - это в первую очередь игра «для команды» и «на победу», а не на кда и хайлайты. И если играя на саппорте твой кор просит пойти разревилить смок и отдать свою жизнь, чтобы он пофармил - ты идешь и делаешь это! С этой задачей, я думаю, справился.

Если говорить в целом, я испытал истинное удовольствие играя в доту эти 4 дня, и это исключительно благодаря ребятам. Давно не было такого, что заходя в доту я чувствовал абсолютную уверенность в каждом тиммейте, в том, что каждый нажмет правильно кнопки, даст нужный фокус, уверенность в том что у команды будет план и мы будем знать что делать и как делать в любой момент игры вне зависимости ни от чего. И все это подкреплено супер позитивной ненавязчивой атмосферой.

Это были те самые игры, когда можно сказать 0 слов за игру и не делать чего-либо сверхъестественного и в конечном счете победить. Одним словом - кайф.

Если говорить о ребятах, каждый из них - огромный молодец, и я считаю, что они имеют куда больший потенциал, чем любая команда, в которой я когда-либо играл. (Если/когда они сделают состав, который хотят)

И это так, не только потому что у каждого по несколько аккаунтов с 10к ммр (и 1 с 11к) и они живут игрой, а потому что они в первую очередь - друзья. Те друзья, которым по кайфу друг с другом, и которые живут в своем каком-то отдельном мире, который по-своему прекрасен)) Большой вам респект, парни.

Команда Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова стала чемпионом третьего сезона OGA Dota PIT. В гранд-финале турнира Весь мир, World Team Secret со счетом 3:0 разгромила Россия, Russia, RU VP.Prodigy.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me