Сегодня будет разыграна последняя квота на финалы Nanyang Championships

Сегодня по итогам азиатской квалификации Nanyang Championships определится обладатель последней квоты на LAN-финалы чемпионата, которые состоятся в конце этого месяца.

Уже сегодня завершится азиатская квалификация Nanyang Championships, в которой приняли участие 8 команд, но лишь одна из них по итогам грядущих матчей получит инвайт на LAN-финалы. Сегодня, таким образом, определится обладатель последней квоты на финалы чемпионата – квалификации в других регионах уже подошли к концу.

Первым грандфиналистом соревнований в Юго-Восточно-Азиатском дивизионе отборочного тура Nanyang Championships, которые проходят в формате double elimination, стал коллектив, выступающий под широко известным на мировой арене тегом Филиппины, Philippines, PHMineski. В составе этой филиппинской команды числится бывший игрок другой небезызвестной азиатской команды – Филиппины, Philippines, PHRave, – которая несколько недель назад вследствие неблагоприятного стечения обстоятельств трагически прекратила свое существование.

Соперник для Mineski будет определен уже через несколько часов по итогам финального матча нижней сетки: за выход в грандфинал будут бороться такие коллективы, как СингапурSingaporean Rejects и Тайланд, Thailand, THSignature.Trust. Указанные команды уже встречались друг с другом в первом раунде турнирной сетки, итогом того матча стала безоговорочная победа сингапурцев, после чего Signature.Trust упали в нижнюю часть сетки и были лишены права на ошибку. Singaporean Rejects, в свою очередь, проиграли Mineski в финале виннеров и были "сброшены" в сетку лузеров.

Напоминаем, что победитель этих региональных отборочных соревнований получит инвайт в финальный этап Nanyang Championships, в рамках которого с 26 сентября по 1 октября в Сингапуре будет разыгран внушительный призовой фонд в размере двухсот с лишним тысяч долларов США.

Финал лузеров между Singaporean Rejects и Signature.Trust состоится сегодня, 8 октября, в 13:00 по московскому времени. Сильнейший из этой пары встретится с Mineski в грандфинале, который будет проведен тремя часами позже – в 16:00 MSK. Трансляция ведется на канале dota2ruhub.

Турнирная сетка азиатской квалификации

Составы команд
  • Филиппины, Philippines, PHMineski: Bimbo, Kuku, JessieVash, ryOyr, Julz.
  • Тайланд, Thailand, TH Signature.Trust: LaKelz, MyPro, aabBAA, Kaneki, boombell.
  • Сингапур Singaporean Rejects: Chains, EWHAHHH, Ysaera, LSMURF, xFreedom.
Скрыть

Источник: wiki.teamliquid.net