Valve обновила политику трансляций

Valve обновила и дополнила свою политику в отношении «Трансляций сообщества» – трансляций турниров от независимых стримеров. В частности, разработчики Dota 2 пояснили, как теперь стримеры должны взаимодействовать с турнирными операторами. В первую очередь Valve рассказали, при каких условиях стримеры вправе транслировать турнирные матчи:

  • Содержимое вашей Трансляции сообщества основано исключительно на DotaTV и производимых или лицензированных вами материалах.
  • Вы полностью соблюдаете все Требования к трансляции мероприятия, опубликованные Организатором.
  • Если Организатор не опубликовал Требования к трансляции мероприятия, ваша Трансляция сообщества должна быть некоммерческой.

Разработчики заявили о том, что стримеры должны заблаговременно связываться с турнирными операторами для уточнения их требований. При этом если организатор соревнования на дает ответа в течение двух недель, стример вправе считать, что требования отсутствуют.

Valve также указали список требований, которые они считают разумными:

  • Обязательная, но бесплатная и открытая регистрация для создателей Трансляций сообщества, подготовленная Организатором мероприятия.
  • Строгий запрет на коммерческое использование Трансляции сообщества.
  • Использование на Трансляции сообщества логотипов определённых спонсоров турнира, если продукты спонсоров не запрещены законом на целевой территории Трансляции сообщества.
  • Трансляция с задержкой, но не более 15 минут.

Разработчики также предостерегают организаторов турниров о том, что они не вправе требовать от стримеров платы за проведение трансляций, а также не могут утверждать слишком строгие правила:

Мы не сочтём разумными Требования к трансляции мероприятия, которые требуют оплаты или сделаны слишком сложными и строгими, мешая проведению добросовестных Трансляций сообщества. Мы также рекомендуем, чтобы Организаторы связывались с авторами трансляций, не соблюдающими требования, осведомляли их и давали возможность всё исправить, прежде чем предпринимать дальнейшие действия.

В случае злоупотребления правилами стримеры могут связаться с Valve по следующему адресу: [email protected].


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com