Game Show Global Esports Cup – 1,000,000$ в сезонах 2015-2016

Компания Game Show рада представить для всех любителей Dota 2 новый проект под названием Game Show Global Esports Cup с суммарным призовым фондом в 1 000 000 USD.

Game Show Global Esports Cup будет состоять из трех сезонов, которые пройдут в 2015-2016-х годах, каждый из которых будет иметь стартовый призовой фонд в 330,322 USD + полный трэвел саппорт для команд на оба ЛАН финала (студийный и гранд-финал).
Первый сезон начинается совсем скоро, старт квалификаций запланирован на 15-е сентября. Расписание мероприятия будет учитывать сложный график команд в период Major турнира от Valve и организаторы построят систему соревнований таким образом, чтобы все участники остались довольными и играли в комфортных условиях. На текущий момент часть топовых коллективов уже подтвердили свое участие в ивенте.
Формат турнира состоит из шести основных частей. Открытые онлайн квалификации, далее последуют 2 групповых этапа, из которых лучшие команды своего региона попадут в стадию плей-офф. Отборочные игры будут вестись в 5 регионах: Северная Америка, Европа, СНГ, Китай и ЮВА.
Слоты по регионам распределены следующим образом:

Промежуточные финалы СНГ региона пройдут на выставке Игромир 1-4 октября в киберспортивной зоне выставки в 4-м зале. Любители Dota 2 смогут увидеть свои любимые топовые коллективы CIS кластера и увидеть живьем их игру на главной сцене. Так же шанс проявить себя и сразиться с лучшими СНГ коллективами получит команда – победитель турнира Game Show Open в дисциплине Dota 2.

Лучшие 8 команд сойдутся на Studio ивенте в Вильнюсе (Литва) на новых студиях компании Game Show 7,8,9 и 10 декабря.
LAN-финалы с лучшими 4 командами по итогам Studio ивента пройдут 12-13 декабря в Москве.