Team Empire обновила состав

Организация Россия, Russia, RU Team Empire объявила об изменениях в своем составе по Dota 2. От прежнего ростера в команде осталась всего пара игроков – Украина, Ukraine, UA Александр «Lightless» Потапенко и Украина, Ukraine, UA Сергей «EcNart» Слободянюк. При этом Потапенко перешел на позицию керри.

Команду покинули оффлейнер Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Mastery» Винчевский и саппорт  Джама «jAMES» Абдурашитов, а прежний керри Империи – Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов – был временно переведен в запас.

Организация подписала Россия, Russia, RU Олега «sayuw» Каленбета, который не выступал на профессиональной сцене с января 2020-го. Каленбет представлял Team Empire в 2018 и 2019 годах. В качестве стендинов на блишайжих турнирах за коллектив будут выступать оффлейнер Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских и мидер Россия, Russia, RU Всеволод «Nattynarwhal» Пелех.

Комментарий спортивного директора Team Empire Александра «StrangeR» Соломонова:

Прежде всего я хочу поблагодарить Mastery и jAMES'a за совместную работу на протяжении почти года. Мы действительно проделали большой путь, и я уверен — всё это было не зря для каждой из сторон. Оба игрока становятся свободными агентами, я желаю им удачи и скорее найти свою команду.

Вторым изменением стало возвращение в Team Empire хорошо известного всем sayuw'a. Олег некоторое время не играл на профессиональной сцене, тем не менее он отлично показал себя на тестовых играх и оправдал наши ожидания.

Также одно из ключевых изменений в команде — смена роли Lightless'a. Пока есть время до крупных турниров, мы решили попробовать сыграть с Александром на роли керри. Smiling Knight временно переведён в запас. Получится у нас или нет, покажет время, все предпосылки к положительным результатам есть. Место на центральной линии в качестве стендина займёт пока ещё малоизвестный игрок под ником Nattynarwhal. Также Shachlo продолжит выступать за нашу команду в качестве стендина.

Дебют обновленного ростера Империи состоится уже 14 сентября в рамках BTS Pro Series Season 3.

Обновлённый состав Team Empire

  • Украина, Ukraine, UA  Александр «Lightless» Потапенко
  • Россия, Russia, RU Всеволод «Nattynarwhal» Пелех (стендин)
  • Россия, Russia, RU Максим «Shachlo» Абрамовских (стендин)
  • Россия, Russia, RU Олег «sayuw» Каленбет
  • Украина, Ukraine, UA Сергей «EcNart» Слободянюк
  • Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Smiling Knight» Свиридов (запас)


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: empire.gg