WePlay! опровергла слухи о проведении турниров в Китае и Австралии

Студия WePlay! Esports опровергла слухи о проведении серии турниров по Dota 2 (онлайн и LAN) с суммарным призовым фондом в размере десяти миллионов долларов США.

В последнее время в медиапространстве циркулирует не подтвержденная нами информация, что медиахолдинг WePlay Esports якобы собирается потратить десятки миллионов американских долларов на призовые фонды турниров по Dota 2 и CS:GO и проведет соревнования на разных континентах. Мы хотим подчеркнуть, что эти сведения – лишь слухи.

Вероятно, однажды WePlay Esports начнет проводить соревнования в Китае, Австралии и других странах. Мы хотели бы выделять такие суммы на призовые фонды и планировать события на несколько лет вперед, но в текущей ситуации это не представляется возможным.

Генеральный менеджер медиахолдинга WePlay! Esports Олег Гуменюк поделился планами компании на ближайшее будущее:

Наша команда рассчитывает, что несмотря на неопределенность глобального календаря киберспортивных событий и сложности в связи с пандемией, 2021-й и 2022-й станут насыщенными турнирами годами. Мы готовим расписание ивентов с интересными форматами и креативом, но учитывая ситуацию с карантинными ограничениями, пока не готовы его озвучить, поэтому ждите новостей.

Ранее руководитель отдела киберспорта WePlay! Esports Украина, Ukraine, UA Антон «WarLocK» Токарев высказался о блоге от Valve, в котором разработчики Dota 2 поделились своими планами на ближайшее будущее.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: press.weplay.tv