Сергей Гламазда: «Valve заслуженно находится под шквалом критики со стороны комьюнити»

Генеральный менеджер организации Россия, Russia, RU Virtus.pro Сергей Гламазда поддержал критику со стороны комьюнити Dota 2 в адрес Valve, а также оценил вклад турнирных операторов в развитие соревновательной сцены.

Действительно, в условиях пандемии темпы развития киберспорта немного отстают от наших ожиданий. Всем известно, что в Dota 2 сезон вращается вокруг одного события, которое, вероятно, в этом году уже не состоится. Valve заслуженно находится под шквалом критики со стороны комьюнити за отсутствие онлайн-лиг и неопределённости по проведению TI.

Хорошо, что сейчас много турнирных операторов, таких как EEE, ESL и других, которые поддерживают киберспорт на плаву и по мере своих сил развивают про-сцену в своих регионах. Надеемся, что Valve прислушается к комьюнити и в ближайшее время найдёт возможности для проведения турниров в сложившейся ситуации.

Ранее ведущий турниров Степан Шульга прокомментировал критику в адрес разработчиков Dota 2 и текущую ситуацию с отсутствием Dota Pro Circuit. Шульга надеется, что у Valve есть план по развитию киберспортивного направления в своей игре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me