Операционный директор NAVI: «Экосистема Доты пришла в худший вид за всё время ее существования»

Операционный директор организации Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Алексей «xaoc» Кучеров поделился своим мнением о текущем состоянии профессиональной сцены Dota 2 и бездействии разработчиков игры. Со слов Кучерова, из-за отсутствия новостей от Valve клубы и турнирные операторы «не могут действовать в долгосрочную перспективу».

В Доте сейчас чувствуется острая необходимость в чёткой и понятной позиции Valve по их планам в дисциплине. Из-за этого, и турнирные операторы, и команды, не могут действовать в долгосрочную перспективу, что приводит саму экосистему Доты и экономику в ней — в худший вид за всё время ее существования.

Куда это нас приведёт? Уже станет ясно, когда Valve озвучат свои планы на 2021 год, в частности, распределение призового фонда по турнирам/лигам, их график и другие важные нюансы для киберспортивной сцены.

Ранее генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин также высказался по этому поводу. Слабухин считает, что у разработчиков есть план, и они не будут отпускать Доту «в свободное плавание».


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me