DrAmer: «Стало очевидно, что Valve абсолютно плевать на киберспорт»

Генеральный директор российской организации Весь мир, World Team Unique Россия, Russia, RU Георгий «drAmer» Фалеев высказался о бездействии Valve в последние месяцы. Фалеев также упрекнул разработчиков Dota 2 в недостаточной поддержке тир-2 сцены и несправедливом распределении призовых, приведя в пример вчерашний дизбанд Малайзия, Malaysia Reality Rift.

Тяжелые времена очень хорошо «оголяют» сущность многих и многого. В отсутствии ТИ и мажоров по кс в этом году стало очевидным, что valve абсолютно плевать на киберспорт, просто от слова совсем, главное чтобы $ продолжали капать на банковский счет.

Призовой несуществующего турнира уже перевалил за 34млн баксов, а ведь это только 25% от «донатов» комьюнити, то есть «вентили» заимели на батл пасе уже 140 миллионов! И ни цента не потратили на поддержку про-сцены. Вы только представьте что можно сделать в онлайне за, например, 10 миллионов долларов. Какое количество молодых команд и талантов можо открыть! Вчера мы лишились RealityRift, молодой, амбициозной и талантливой команды (я именно про руководство и управление). И это далеко не последнее имя на про-сцене, которое может уйти вслед за сингапурским коллективом из доты.

90% всех денег в доте остается у 10 команд (причем 90% из этих 90% остаются у игроков), ты не можешь делать никакой прогноз о заработке, так как попадание на инт/мажор это борьба за «все или ничего», но как быть командам для которых эти шансы равны 15-20%, которые являются 3-4 командой в регионе? Но это все лирика. Главное, что ПОЛГОДА от вальв нет ни одного ивента по дота 2. Если бы не частные инициативы ESL, Weplay и EEE, то про-сцена уже бы была на грани.

Ранее аналитик и бывший тренер  Anthony «Scantzor» Hodgson прокомментировал критику в адрес Valve. Scantzor призвал фанатов Dota 2 перестать тратить деньги на игру.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me