Марк Авербух: «Epic Esports Events полностью разделяет позицию Valve по проведению LAN-турниров»

Директор по продуктам в Epic Esports Events Марк Авербух высказался о пандемии коронавируса, отсутствии LAN-турниров и бездействии разработчиков Dota 2. Авербух считает, что сейчас профессиональной сцене и всему сообществу Доты необходимо набраться терпения.

Epic Esports Events полностью разделяет позицию Valve по проведению LAN-турниров. Безопасность игроков, зрителей и персонала — один из наших приоритетов. Я уверен, что в условиях эпидемии рассуждать о необходимости проведения LAN-турниров — это оппортунизм.

С учётом того, что не все границы открыты, не все страны готовы принимать у себя гостей, сложно сказать, когда можно будет провести первый международный LAN, где безопасность будет гарантирована. Стоит обратить внимание на скорое наступление осени с характерными для этого периода простудными заболеваниями. Если мир накроет вторая волна коронавируса, LAN-турниры мы сможем увидеть где-то во втором квартале 2021-го, а может, и позже.

Безусловно, прозрачный календарь DPC-событий помог бы организаторам, но сейчас издатель, турнирные операторы, зрители и команды находятся в одной лодке, и все, что нам нужно, — терпение. Уверен, киберспорт преодолеет этот сложный этап, а мы должны сделать так, чтобы это прошло без потерь.

Ранее авторитетный журналист США, United States, US Rod «Slasher» Breslau также высказался о политике Valve касаемо поддержки киберспортивной сцены в своих проектах и об отношении компании к сообществам, которые сложились вокруг их игр.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru