Mag: «Даже не играя долгое время, достаточно легко набрать форму. Для игрока моего уровня это мелочь»

Тренер состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Украина, Ukraine, UA Андрей «Mag» Чипенко рассказал, какие тренеры из традиционных видов спорта его вдохновляют, пояснил некоторые детали своей работы, а также ответил на вопрос о том, готов ли он возобновить свою карьеру профессионального игрока.

О работе с командой

Иногда ты смотришь на состояние игроков и понимаешь, что сейчас что-то им говорить нет смысла. Лучше сделать это спустя какое-то время, когда все отойдут от игры, обдумают, что можно было сделать лучше, посмотрят, возможно, реплей. Затем ты уже задаешь вопросы, что можно было сделать лучше в той или иной ситуации. Они сами дадут ответ.

О тренерах из большого спорта

Мне очень понравился документальный фильм про Лобановского и его подход к работе в "Динамо" (Киев). Он тоже был бывшим игроком, у него не было большой академической базы, как у других тренеров. <...> Главный тренер "Чикаго Буллз" [речь о Филе Джексоне — прим. ред.] тоже по-своему легендарный тренер и человек.

О карьере игрока

Даже не играя долгое время, достаточно легко набрать форму. Это не проблема. Для игрока моего уровня это мелочь. Но сейчас я больше сосредоточен на тренерской деятельности.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru