Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Призовой фонд The International 10 побил прошлогодний рекорд; вышел патч 7.27d; Valve рассказали, когда выйдут аркана на Windranger и Immortal Treasure III. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

Valve: «Мы пока не готовы назначить новые даты для TI10 и DPC»

Разработчики Dota 2  на прошлой неделе прокомментировали отсутствие новостей, касающихся новых дат проведения The International 10 и старта нового сезона Dota Pro Circuit. Согласно заявлению Valve, из-за нестабильной ситуации в мире пока рано говорить о возвращении сцены в нормальное русло. Valve также опубликовали подборку хайлайтов с The International.

Призовой фонд The International 10 побил прошлогодний рекорд

Несколько дней назад призовой фонд The International 10 побил рекорд, установленный в прошлом году ($34,330,068). В честь этого события все владельцы Боевого пропуска 2020 получили по 10 000 очков. Для достижения этой отметки сообществу понадобилось немногим больше 92 дней; в прошлом году на это ушло почти 111 суток.

На данный момент The International 10 имеет самый высокий призовой фонд в истории Dota 2 и киберспорта, при этом до конца краудфиндинга осталось еще несколько недель (срок действия Battle Pass истекает 19 сентября).

В файлах Dota 2 нашли 19 новых имен героев

Датамайнер с ником UnnamedUser- обнаружил в файлах игры ряд неопознанных имен, которые могут относиться к новым персонажам в Dota 2. В недрах клиента также нашлись упоминания возможных способностей и талантов новых героев. Полный список из 19 новых имен доступен в нашей новости.

Под именем Valkyrie может скрываться скандинавская богиня любви и войны Фрейя. На это указывают некоторые реплики Underlord Mars. Кроме того, ранее в сети ходили слухи о том, что Valve могут добавить в Dota 2 нового персонажа, который будет управлять разумом врагов (Puppet Master).

Аркана на Windranger и Immortal Treasure III выйдут в ближайшие пару недель

Представитель Valve назвал примерные сроки выхода третьей Immortal-сокровищницы и арканы на Windrunner Windranger. При этом аркана, по его словам, стоит первой на очереди. Кроме того, разработчик заявил о том, что в этом году игроки, скорее всего, могут не ждать выхода сундука Trove Carafe.

Текущая ситуация с коронавирусом повлияла на нашу производительность, так что в этом году, скорее всего, не будет сокровищницы Trove Carafe. Мы надеемся, что аркана на Windranger и Immortal Treasure III выйдут в ближайшие пару недель или около того, при этом первой выйдет аркана для Windranger.

Вышел патч 7.27d

На прошлой неделе Valve выпустили новый патч под номером 7.27d. В нем разработчики откорректировали баланс в Dota 2: изменению подверглись около 30 персонажей, включая Arc Warden Arc Warden, Broodmother Broodmother и Underlord Underlord, а также четыре предмета. Полный список изменений 7.27d доступен в нашей новости.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход персоны на Pudge и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!