MATUMBAMAN: «Еще годик-два поиграю, а потом спокойно уйду»

Участник состава Весь мир, World Team Secret Финляндия, Finland, FI Lasse Aukusti "MATUMBAMAN" Urpalainen рассказал в интервью, как он провел отпуск, объяснил, когда примерно он планирует закончить свою карьеру профессионального игрока, а также поведал о том, на что он копит деньги.

Об отпуске

В первую неделю я был в море. Было здорово. Мы доплыли до Эстонии, встретились с Пуппеем и его другом. Отдохнули как следует, посмотрели местные достопримечательности. Потом я на неделю вернулся домой, отдыхал с друзьями. Мы гуляли, ходили по ресторанами. Потом я поехал к себе в коттедж за город. Собирал там ягоды, колол дрова, все как обычно. Съездил на рыбалку. Сходил в сауну.  Потом на неделю вернулся домой, после поехал к девушке. Тоже за город. Было очень похоже. Впервые ездил верхом. Было круто. Я теперь официально всадник. Это был классный опыт, как минимум. Еще мы взяли лодку до острова, пожарили сосисок.

И вот, я вернулся домой и пытаюсь играть в Dota 2. Пока сложно заставить себя вернуться к восьмичасовым сессиям. В начале очень сложно, я не привык. Слишком уж большой был перерыв. Думаешь: «Я должен играть в Dota 2? Верните меня на мою лодку.

О карьере

Ты всегда задаешь себе подобные вопросы: «Еще один год? Смогу ли я? Хочу ли я? Может заняться чем-то другим?». Ведь другой жизни не будет, если играть в Dota 2 профессионально. Это не просто. Но я пришел к выводу – почему бы и нет. Рано или поздно будет Инт, мы будем на нем играть. Еще годик-два поиграю, а потом спокойно уйду. Да и для лодки побольше мне нужно еще немного денег.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru