Solo: «В плане качества и уровня игры, мне кажется, онлайн далёк он настоящей Доты»

Капитан состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин пояснил в интервью, почему ему не по душе постоянно выступать в онлайне, оценил результаты своей команды в период пандемии, а также рассказал, как давно коллектив начал работать с тренером Украина, Ukraine, UA Иваном «ArtStyle» Антоновым.

Об игре в онлайне

Онлайн мне не очень по душе, честно признаться. В плане нагрузки — конечно, приятно, что ты можешь провести время с близкими, друзьями дома, как-то отвлечься от "Доты", расслабиться. В этом плане ок. Но в плане качества и уровня игры, мне кажется, онлайн далёк он настоящей "Доты".

О результатах команды

Мы неплохой период провели. Можно было лучше, но я где-то видел инфографику по временному промежутку где-то в четыре месяца онлайн-турниров. Мы занимаем второе место после Secret с небольшим отставанием в плане призовых. Успели выиграть ESL One Los Angeles, где-то были вторые, где-то третьи. То есть не то чтобы прям что-то не складывалось по результатам.

О работе с тренером

Насколько я понимаю, что-то не получалось у нас там. Не могли договориться должным образом. Но Ваня приступил к работе, если я правильно помню, перед Лос-Анджелесом, и уже тогда нам неплохо помог выстроить игру. Но, конечно, на буткемпе тот вклад, который может Ваня сделать, гораздо больше, чем в онлайне. Поэтому жду с нетерпением открытия границ. Но мы действительно уже работаем пару месяцев точно.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru