Gaming Paradise 2015: известны все участники

Сегодня был объявлен восьмой участник первого крупного турнира нового сезона – Gaming Paradise 2015, – который стартует уже через полторы недели.

Меньше недели остается до начала нового сезона в соревновательной доте – 5 сентября все команды, намеренные принять участие в первом Major-турнире, должны будут огласить свои окончательные составы. Несколькими днями позже начнется первый крупный LAN-турнир с участием некоторых топовых команд Европы и СНГ. Речь идет об уникальном с точки зрения места проведения ивенте под названием Gaming Paradise 2015.

Это мероприятие, в рамках которого состоятся турниры по Dota 2, CS:GO и некоторым другим дисциплинам, будет проходить в Словении с 6 по 13 сентября (турнир по Dota 2 – с 10 по 12 сентября). Более подробно о Gaming Paradise 2015 вы можете прочитать в нашей прошлой новости.

В соревнованиях по Dota 2 примут участие 8 команд, последняя из которых была объявлена сегодня – возможность посетить город-курорт Порторож получили игроки Весь мир, World 4 Clovers + Lepricon.

Организаторы за последние несколько дней столкнулись с некоторыми трудностями, вызванными этой трансферной вакханалией. Внимательные заметят, что в перечне, представленном ниже, отсутствуют Украина, Ukraine, UANatus Vincere, Россия, Russia, RU Team Empire и другие команды, которые изначально были заявлены в списке участников турнира – с учетом всех обстоятельств (имеются в виду перестановки в составах), многие приглашенные отказались от инвайта на Gaming Paradise 2015. Состав участников чемпионата, таким образом, несколько раз претерпевал изменения и окончательный вид принял лишь сегодня, когда до начала соревнований остается всего лишь полторы недели.

В то время как одни коллективы выйдут из текущего решаффла целыми и невредимыми (Россия, Russia, RUVirtus.pro,Швеция, Sweden, SE Ninjas in Pyjamas и отчасти Греция, Greece, GR Golden Boys), для всех остальных этот чемпионат станет первым серьезным испытанием, поскольку они впервые получат возможность опробовать свои новые составы на LAN-турнире.

Призовой фонд соревнований, которые будут проходить в традиционном формате double elimination bo3 (bo1 в сетке лузеров), равен $50,000. Финальный посев команд в турнирной сетке будет объявлен ближе к дате начала.

Список участников Gaming Paradise 2015

  • Россия, Russia, RUVirtus.pro (Illidan, fng, Lil, DkPhobos, God)
  • Швеция, Sweden, SENinjas in Pyjamas (Era, Limmp, jonassomfan, Handsken, Sealkid)
  • Весь мир, World4 Clovers + Lepricon (Pajkatt, EGM, SexyBamboe, Saksa, Swiftending)
  • Весь мир, World Team Secret (EternalEnvy, Puppey, w33, pieliedie, Misery)
  • Греция, Greece, GR Golden Boys (Keyser Soze, Madara, SkyLark, Maybe Next Time, SKANKS224)
  • Белоруссия, Belarus, BYPower Rangers (DityaRa, Jackal, j4, chshrct, Bignum)
  • Весь мир, WorldMonkey Freedom Fighters (7ckngMad, SingSing, Sockshka, Ar1se, Yapz0r)
  • США, United States, UScompLexity (Zyzz, swindlemelonzz, Zfreek, TBD, TBD)

Источник: www.thegamingresorts.com