B8 Esports: «Любой контакт LastHero с внешним миром будет возможен только после решения суда»

Организация Весь мир, World B8 Esports опубликовала еще одно заявление с последними подробностями о текущем местонахождении своего игрока Белоруссия, Belarus, BY Олега «LastHero» Демидовича, который был задержан милицией во время протестов в Беларуси. 

По имеющейся у нас информации, Олег "LastHero" не находится ни в Жодино, ни на Окрестина - в обнародованных списках из СИЗО его нет. В течение суток мы пытались собрать информацию из всех доступных служб и источников. Согласно данным, полученным от близких друзей Олега через службу 102, вероятнее всего он находится в одном из РУВД города Минск. По закону без обвинения его могут держать до 72 часов, 48 из которых он уже находится в статусе задержанного. Однако по информации всё той же службы 102, он ожидает решения суда, что может продлить эту ситуацию на неизвестный срок.

Любой контакт Олега с внешним миром будет возможен только после решения суда. Что инкриминируют Олегу, когда пройдёт суд и в каком он сейчас находится состоянии - нам не сообщают. Получить ответы на эти вопросы сейчас не представляется возможным, открытых источников нет и количество доступной информации сильно ограничено. По этой же причине вся вышеизложенная информация может оказаться не полностью достоверной.

Мы искренне надеемся, что эта ситуация разрешится как можно скорее и очень рассчитываем на содействие наших коллег из белорусских киберспортивных организаций. В данный момент, мы обзваниваем все РУВД города Минск, где предположительно может находиться Олег. Без этой информации у нас нет возможности продвинуться дальше в попытках помочь нашему игроку.

Если у вас есть какая-то дополнительная информация о точном местонахождении Олега или его состоянии, пожалуйста, сообщите нам. [email protected]

Ранее подруга Демидовича поделилась последними подробностями о текущем местонахождении игрока B8 Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com