«Как будто бы стримеры — это враги Twitch». VeRsuta рассказал, за что забанили его канал

Стример и комментатор Россия, Russia, RU Арен «VeRsuta» Зурабян рассказал, за что он получил бан на Twitch. По его словам, канал был заблокирован на неделю за употребление в эфире слова «даун» – ранее по этой же причине бан получил мидер команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко.

Прилетел мне бан до 17 августа, на 7 дней. За запрещенное слово «даун», которое я использовал в качестве оскорбления. Twitch начали за это банить, потому что это достаточно логично. Я даже никогда не задумывался, на самом деле, что… это неприятная болезнь, а я использую это слово в качестве оскорбления. <…> Это на самом деле мерзко, ведь подобную болезнь и правда никому не пожелаешь, даже самому злейшему врагу. Это неправильно.

Но подход Twitch я по-прежнему считаю неправильным в решении проблемы. <…> Мое мнение такое: за это слово никогда не банили и вдруг сейчас решили банить. Я считаю, что это правильно – нужно это убирать. Но предупредите всех стримеров, что сейчас за это слово – неважно, в каком контексте – вас забанят. Могли бы дать два месяца на то, чтобы все пофиксили это в себе. <…> Тогда вопросов бы к Twitch не было никаких. Нужно давать стримерам время. <…>

Это слово – нехорошее. Понятное дело, что это надо фиксить. Но если задача Twitch благая, а не перебанить всех подряд, то ее решать нужно грамотно, а не как сейчас. Пути решения у них сумасшедшие. Они не понимают, что для стримера бан – это неприятно, это работа. По-прежнему отношение не то, которое должно быть. <...>

Ту цензуру, которую пытаются ввести Twitch – она правильная, благая. Но пути ее введения – они неправильные в корне, некорректные в отношении стримеров максимально. Как будто бы стримеры – это их враги, а не люди, которые делают контент. Такое впечатление складывается. Чувствуешь себя чужим. Хотелось бы, чтобы это поменялось, и более толерантно, корректно, лояльно со стороны Twitch все это происходило.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!