NS: «Вся репутация Dendi уничтожена. Никакого ореола магического вокруг него не осталось»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов во втором выпуске подкаста «Штормовой Улит» поделился своим мнением о возвращении Украина, Ukraine, UA Ивана »ArtStyle» Антонова на должность тренера Россия, Russia, RU Virtus.pro.

Я рад, что ArtStyle вернулся. Мне кажется, он довольно полезен. Насколько я знаю и могу судить, ArtStyle всегда выполнял функцию не такого тренера, который придумывает драфты и фишки, за счет которых можно добиваться дополнительного успеха, — он всегда отвечал за "склейку" коллектива по морали. На мой взгляд это гораздо более важно. Игроки и так умеют играть, и как лишний человек, который поделится своим мнением, тренер полезен, но по большому счету можно [обойтись] и без него. Если в команде есть люди думающие, зачем им этот тренер, который к тому же объективно играет хуже них, имеет ниже рейтинг, хоть и смотрит, но не участвует в компетитиве.

Мне кажется, что человек типа ArtStyle гораздо более полезный. С ним команда была дружна — не то чтобы дело в том, что он ушел и команда перестала быть дружна, но он выполнял эту функцию. Он душа компании.

Кузнецов также сравнил популярнейшего в League of Legends киберспортсмена Корея, Korea Lee "Faker" Sang-hyeok с Украина, Ukraine, UA Данилом «Dendi» Ишутиным:

Нужно уметь вовремя уходить, вот что я хочу сказать. На месте Faker я бы задумался над тем, чтобы карьеру завершить вообще, на пике практически. На пике, плюс к концу чуть-чуть смазалось, ну ладно. То, что там чуть-чуть смазалось, забудут. Потому что, если сейчас он останется, есть вероятность стать Dendi. Я прекрасно отношусь к Dendi, Даня — очень классный человек и так далее, но будем честны: Dendi из абсолютной легенды и самого популярного игрока в “Доту”, одного из самых популярных в мире киберспортсменов в принципе превратился не то чтобы в посмешище, но объективно — вся эта репутация уничтожена. Никакого ореола вот этого магического вокруг Dendi не осталось.

Ранее NS поделился своим опытом игры на более низком рейтинге в Dota 2. Кузнецов обнаружил большое количество бустеров на 3.5 тыс. MMR.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru