Марк Авербух: «Мы пересмотрим свой подход к проведению квалификаций, чтобы сделать их комфортнее для всех участников»

Представитель Epic Esports Events Марк Авербух ответил на критику со стороны участников команды Весь мир, World Vikin.gg, которая выиграла закрытую квалификацию на OMEGA League. В частности, игроки упрекнули организаторов лиги за расписание матчей и отсутствие у них прямого инвайта на турнир.

Вся необходимая информация о формате и расписании предоставляется командам заранее. Необходимость провести два матча за один день — стандартная практика на многих турнирах. Принимая участие в турнире, команды соглашаются с его регламентом. В случае если команду не устраивает регламент, она может отказаться от участия.

Решения о выдаче приглашений в первый дивизион OMEGA League принимались по совокупности нескольких факторов, о чем команда была поставлена в известность до начала закрытой квалификации. Соответствующая переписка есть в распоряжении организаторов.

Мы сожалеем о произошедшем и пересмотрим свой подход к проведению закрытых квалификаций, чтобы сделать их комфортнее для всех участников. Благодарим все команды за участие в закрытой квалификации и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Основной этап OMEGA League в Европе/СНГ пройдет с 14 августа по 6 сентября. Участники высшего дивизиона лиги разыграют полмиллиона долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru