ArtStyle: «Я два года провел в аналитике, очень сильно поднабрался в плане Доты»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов рассказал в интервью Марии Ермолиной о своем возвращении в стан «медведей». Антонов объяснил, в чем он стал сильнее за последние годы, вспомнил о своем уходе из команды после The International 2018, а также рассказал о работе в Россия, Russia, RU Winstrike Team и Россия, Russia, RU EXTREMUM.

О возвращении в Virtus.pro

К работе приступили еще на Parimatch League прошлой. Уже к плей-офф, финалу. Там, где мы не очень хорошо проиграли FlyToMoon. Я примерно пришел как раз к финалу. Лос-Анджелес уже был вместе – неделю тренировались. Это пока лучшая форма, какая была за 3 месяца.

О том, в чем стал сильнее

Мне очень сильно помогло то, что я много участвовал в аналитике. Очень много черпал идей от других людей, с которыми работал. У каждого практически есть большое количество правильных мыслей. Не все, но что-то можно брать на заметку. Доту я эти два года не бросал – либо смотрел, либо анализировал.

О работе в Winstrike Team и EXTREMUM

Если честно, не могу сказать, что в Winstrike я тренировал – я буквально приехал на тест. А в EXTREMUM со мной связались люди. Нельзя сказать, что у нас был какой-то дикий рост, но он бы небольшой.

В связи с тем, что в СНГ такая большая конкуренция появилась, для того, чтобы выиграть какие-то квалификации, тебе нужно было пройти команд десять подряд. А это все-таки дистанция.

Плюс поступали предложения от VP. Я так понимаю, что я не лучшим образом выложился в EXTREMUM, потому что уже была нотка сомнения, нужно ли мне пойти в VP. Так или иначе я безумно благодарен этой команде – это лучшее, что случалось со мной за последнее время.

Об уходе из Virtus.pro

Когда в прошлый раз мы расставались с VP, я чувствовал, что иссяк – что я мало импакта могу дать команде. Сейчас же я два года провел в аналитике, очень сильно поднабрался в плане Доты.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru