NAVI оштрафовала young G за неудачную шутку о конфликте между Daxak и ТраВоМаН

Организация Украина, Ukraine, UA Natus Vincere оштрафовала своего игрока Белоруссия, Belarus, BY Никиту «young G» Бочко и продлила ему испытательный срок за комментарий по поводу конфликта между стримером Россия, Russia, RU Тимуром «ТраВоМаН» Хафизовым и бывшим участником команды Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Никитой «Daxak» Кузьминым. Речь идет о следующем высказывании:

Клуб пообещал расторгнуть контракт с киберспортсменом, если подобное повторится в будущем:

С момента формирования Natus Vincere любые проявление разжигания розни, вражды и агрессии шли вразрез с философией клуба. Дискриминация и нетолерантное отношение недопустимы вне зависимости от ситуации, поэтому мы также возмущены поведением Никиты «young G» Бочко.

На игрока наложен штраф, а его испытательный срок был продлён. В случае возникновения прецедентов контракт с игроком будет расторгнут.

Мы приносим извинения перед теми, кого задели слова by young G. Как клуб мы приложим все усилия для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

Сам Бочко так прокомментировал эту ситуацию:

Это была глупая шутка, не имеющая ничего общего с моими суждениями. Это станет для меня уроком. Прошу прощения у клуба, болельщиков и всех, кого это могло задеть.

Young G присоединился к Natus Vincere в конце июня этого года. Он заменил Израиль, Israel, IL Идана «MagicaL» Варданяна. До этого Бочко представлял организацию Россия, Russia, RU Winstrike Team.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: navi.gg