JotM: «Меня звали одно время работать тренером в какие-то слабые команды»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Егор «JotM» Сурков рассказал, чем он сейчас занимается, а также поведал о том, что раньше его неоднократно звали работать тренером в командах.

О том, чем занимается сейчас

Пока я просто биомусор, дышу воздухом абсолютно зря, ничем толковым не занимаюсь. Ничего значительно, из чего можно было записать в регалии, точно не делаю.

В последние несколько месяцев из-за карантина вся соревновательная сцена находится в упадке. Люди не знают, когда начнутся турниры, будет ли Инт в этом году, или уже в следующем. А если в следующем, то зачем сейчас рыпаться? Смысла сейчас что-то делать я для себя не вижу. Непонятно, ради чего работаешь. Мне нравится работать, когда видна цель в ближайшие 2-3 месяца. Когда она неизвестна, я не вижу смысла работать.

О работе тренером

Меня звали одно время, но я говорил «не-не», и потом перестали звать. Звали в какие-то слабые команды – я соглашался пару дней потусить, совершить обмен опытом, чтобы молодые ребята вдохнули в меня какие-то актуальные знания, в них вдохнул взгляд со стороны, со стороны опытного товарища, и после этого мы расставались.

[...] Либо играть в команде уровня Инта или около-Инта, либо анализировать.

О Ceb

Заряжать людей... Я могу зарядить людей, но... Как это Себ делает – во-первых, это всего лишь вырезка из двух фильмов, где они Инты выиграли. Мы не знаем, что происходило, когда они проигрывали.

Мы не знаем, что происходило без камер. Без камер люди могут вести себя по-разному в зависимости от результатов команды. Мы видели только Себа, который выигрывает. Он, конечно, красавчик. Любого на его место поставь, думаю, он будет красавчиком, который задвигал.

Про себя я могу сказать, что мне некомфортно быть таким «задвигалой» с нуля, это нужно развивать в себе. Я могу что-то доносить, но это не будет какое-то глупое подбадривание а-ля школьный тренер по физкультуре. Это будет всегда аргументированно. Убеждать или подбадривать как-то не в лоб я могу.

Порой в команде, наверное, нужно, чтобы был такой двигатель. Но для этого и существует команда – у меня, например, был Дима Korb3n, который в лоб мог сказать: «Давайте, ребята, хэй!». А я больше такой парень... Не в лоб, короче.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru