Марк Авербух об OMEGA League: «Изначально турнир должен был называться EPICENTER League»

Представитель Epic Esports Events Марк Авербух рассказал о том, как велась подготовка к началу OMEGA League. Со слов Авербуха, изначально чемпионат планировали провести под другим названием и без партнера в лице WePlay! Esports.

В Epic Esports Events закончился дикий марафон с подготовкой к турниру, который изначально должен был называться EPICENTER League но, благодаря студии RuHub, получил своё уникальное название – OMEGA League, а внезапно обретённые партнёры из WePlay помогли расширить его до нескольких регионов и дивизионов.

Сегодня, после долгих обсуждений, согласований, пересмотров и бесчисленного количества информации о Древней Греции можно увидеть, как EEE и RuHub преобразили русскоязычную студию трансляций.

У EEE огромный опыт разработки и реализации уникальных сцен в киберспорте. Мы привыкли работать с большими масштабами, так что задача с перестройкой небольшой (в сравнении с обычной сценой) студии была интересной. Для нас и для RuHub это стало первым удачным опытом по кастомизации студии под конкретное мероприятие. А для талантов, возможно, первым опытом работы в "именных тряпках" (цитата костюмера, не знаю, что это значит).

Забегая вперёд, скажу, что не все задумки были реализованы и по ходу турнира внимательные зрители смогут заметить новые детали в студии. Тут такая же история, как с маппингом на потолке на, простите, самом первом EPICENTER (надеюсь, вы помните, как на нем было хорошо:), где только внимательные зрители могли испытать полное погружение в мир Доты.

Впереди нас всех ждет 36 дней Доты, противостояние Рамзеса и VP, Secret и полноценных OG – и другие крутые матчи. В общем, должно быть EPIC.

Основной этап OMEGA League в Европе/СНГ пройдет с 14 августа по 6 сентября. Участники высшего дивизиона лиги разыграют полмиллиона долларов призовых.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me