Vega сыграют с 5Jungz в грандфинале европейской квалификации Nanyang Championships

Сегодня определится победитель европейской квалификации Nanyang Championships, который в конце следующего месяца примет участие в LAN-финалах чемпионата.

Уже сегодня завершится европейская квалификация Nanyang Championships, в которой приняли участие 8 команд, но лишь одна из них по итогам получит инвайт на LAN-финалы.

В рамках заключительного матча отборочного тура в европейском регионе за квоту на LAN-финалы сразятся между собой такие известные коллективы, как Россия, Russia, RUVega Squadron и Весь мир, World5Jungz. Вопреки всеобщим ожиданиям, до грандфинала не сумели добраться игроки Весь мир, WorldMonkey Business, которые в последнее время движутся в авангарде европейской сцены: сперва Дания, Denmark, DKBigDaddy и его тиммейты уступили 5Jungz в финале виннеров, а затем в финале лузеров проиграли нашим ребятам из Vega Squadron, которые на пути к заключительному матчу квалификации одолели каждую команду, что стояла у них на пути в нижней сетке.

Другие коллективы из СНГ, участвовавшие в соревнованиях, такими результатами, к сожалению, похвастаться не могут: и Россия, Russia, RUTeam Empire, и Украина, Ukraine, UANatus Vincere проиграли свои первые встречи в первом раунде турнира, упав в нижнюю сетку, где они с подачи все тех же Vega Squadron и Швеция, Sweden, SEAlliance вылетели с соревнований.

Напоминаем, что победитель этих региональных отборочных соревнований получит инвайт в финальный этап Nanyang Championships, в рамках которого с 26 по 30 сентября в Сингапуре будет разыгран внушительный призовой фонд в размере двухсот с лишним тысяч долларов США (с общей информацией о турнире вы можете ознакомиться ниже).

Грандфинал между Vega Squadron и 5Jungz состоится сегодня, 30 сентября, в 19:00 по московскому времени. Матч будет проходить до трех побед (best-of-5).

Турнирная сетка европейской квалификации

Составы команд

  • Весь мир, World5Jungz (Kuroky, Matumbaman, JeraX, Mind_Control, FATA)
  • Россия, Russia, RU Vega Squadron (9pashaebashu, Noone, Mag, Solo, CemaTheSlayer)

Общая информация о турнире

ЛАН финалы Nanyang Championships будут проходить с 26 октября по 1 ноября. Местом проведения LAN-финалов станет многофункциональный комплекс Suntec City Convention Centre, расположенный в Сингапуре. Начальный призовой фонд чемпионата равен $200,000. В итоговую сумму призовых, согласно распространенной практике, также войдут 25% от доходов с продаж внутриигрового билета.

Список участников финалов Nanyang Championships на данный момент выглядит следующим образом:

  • Весь мир, World Team Secret
  • Россия, Russia, RU Virtus.pro
  • Малайзия, MalaysiaFnatic
  • Китай, China, CN LGD
  • Китай, China, CN CDEC
  • Китай, China, CN Vici Gaming
  • США, United States, US Cloud9 (победитель американской квалификации)
  • Китай, China, CNEHOME (победитель китайской квалификации)
  • TBD (победитель европейской квалификации)
  • TBD (победитель азиатской квалификации)

Азиатская квалификация Nanyang Championships будет проходить с 1 по 7 октября, новость со всеми подробностями доступна здесь.

Источник: wiki.teamliquid.net