Мария Гунина: «По-моему, у fng и s4 замечательный тандем»

Менеджер состава Швеция, Sweden, SE Alliance Мария Гунина поведала в интервью о подготовке команды к OGA Dota PIT Season 2, рассказала, как Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак влился в коллектив, а также поделилась своим мнением о Боевом пропуске 2020.

О Боевом пропуске

Я очень философски отношусь ко всему, что делают Valve. Постоянно кто-то жалуется на то, что вот это долго, а это слишком редко, а тут имморталки недостаточно красивые... Я не из таких.

Так что я умеренно довольна компендиумом. Дополнительного контента мне хватает, вижу, что многие друзья вернулись в доту после перерыва, в ивент с большим удовольствием играют и казуалы, и про игроки. Из вышедших шмоток, конечно, самая эффектная – аркана на квопу.

О работе менеджера

В общих чертах работа во время пандемии мало чем отличается от работы в онлайне в обычное время. Главное отличие – заметно возросшее количество официальных матчей. В целом всё сводится к коммуникации: договориться о скримах, пообщаться с ТО (турнирными операторами — прим.ред.), ответить на письма спонсорам и т.д.

Об OGA Dota PIT Season 2

Мы уже некоторое время тренируемся, присматриваемся к другим командам, но в большей степени – к патчу. Мне кажется, он куда больше повлияет на итоговую расстановку сил, чем перерыв. Отсутствие Team Secret должно сказаться на турнире положительно, ведь теперь команды будут сражаться за то, чтобы стать первыми, а не первыми после Сикретов.

Об fng

Мне кажется, "сцепление" Артёма с ребятами произошло достаточно быстро. Я бы не назвала происходящее в команде неким "двойным капитанством", но, разумеется, опыт fng в пиках и ведении игры никуда не делся – его энергия и идеи очень оживили команду. Помню, как в послематчевом интервью на WePlay (нашем первом совместном турнире) он очень тепло отзывался об s4 и хвалил его навыки капитана. По-моему, у них замечательный тандем.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: vk.com