«Мы ещё не достигли должного уровня мобильности в игре». Valve подвели итоги 1-ой части опроса о предметах Artifact 2.0

Valve огласили результаты недавнего опроса, касающегося предметов низших разрядов в Artifact 2.0, а также предложили пользователям пройти новый опрос о предметах за 20, 25 и 30 золота.

Результаты первой части опроса о предметах

В целом самыми популярными предметами в опросе оказались «Кинжал скачка» (Blink Dagger), «Сапоги смещения» (Phase Boots) и «Посох воздействия» (Force Staff). Они показали хорошие результаты во всех категориях. Это предметы, присутствующие в Доте и дающие мобильность на поле. Тот факт, что дающие мобильность предметы доминируют в списке, соответствует нашему убеждению, что мы ещё не достигли должного уровня мобильности в игре.

С наихудшей стороны себя показали «Песочные часы Класзурема» (Claszureme Hourglass), «Сеть с крючьями» (Hooked Net) и «Сокрушающий боевой молот» (Demolishing Warhammer). Больше всего разочаровали «Часы». Во-первых, получать замок обидно, а во-вторых, сейчас эта карта едва ли способна наложить замок, так что она заслужила плохие отзывы как своей слабостью, так и тем, что против неё невесело играть. Мы подумаем над тем, как изменить эту механику.

«Сеть с крючьями» тоже получила низкие оценки — она не сильна и не создаёт интересные ситуации. Возможно, ей подошло бы более сильное воздействие на позицию, чтобы этот предмет был больше связан с расположением владельца.

Простые предметы, например, «Палаш» (Broadsword) и «Сокрушающий боевой молот», тоже получили низкие оценки, и мы в какой-то мере этого ожидали. В игре есть место незамысловатым предметам, но их должно быть в меру, и сейчас в этом разряде слишком много различных карт, меняющих только характеристики.

Опрос о предметах за 20, 25 и 30 золота

Прошла неделя содержательных дискуссий на канале в Artifact Discord, и теперь нам хотелось бы узнать ваше мнение о предметах высших разрядов. Опрос можно пройти здесь.

Полный список предметов за 20, 25 и 30 золота золота в Artifact 2.0 разработчики указали в блоге. В недавнем патче разработчики улучшили интерфейс, исправили несколько ошибок, а также внесли ряд правок в баланс и геймплей.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: steamcommunity.com