Ppd: «Раньше в Dota 2 главенствовали турнирные операторы и Valve, а теперь — команды и игроки»

Бывший капитан Весь мир, World Ninjas in Pyjamas США, United States, US Peter "ppd" Dager прокомментировал анонс новой онлайн-лиги OMEGA League от Epic Esports Events и WePlay! Esports.

Когда система DPC начала распадаться из-за коронавируса, расстановка сил на сцене резко изменилась: раньше главенствовали турнирные операторы и Valve, а теперь — команды и игроки. <...>

Было бы здорово, если бы мы одумались и стали реже полагаться на Valve еще до появления DPC. Но теперь мы имеем то, что имеем, в том числе из-за статуса The International. Если бы команды и игроки были более активными в формировании сцены, она была бы немного другой. Возможно, в этом плане Dota 2 была бы похожа на CS:GO. <...>

Учитывая, что The International отложен, а вся система DPC поставлена на паузу, [OMEGA League] — это шаг в верном направлении к созданию отличного продукта в Dota 2 для фанатов.

Ранее ppd высказался о переходе киберспортивных турниров в онлайн-формат в связи с пандемией коронавируса. Чемпион The International считает, что люди, которые пытаются принизить игроков, добившихся успехов именно в онлайне, делают это из зависти.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru