STARK: новый киберспортивный бренд на просторах Dota 2 сцены

Финская команда 4 Anchors + Sea Captain, наконец, заимела спонсора в лице новообразованной киберспортивной организации под названием STARK.

Сегодня на просторах профессиональной Dota 2-сцены был образован новый киберспортивный бренд, под эгидой которого будет выступать весьма известная и уже зарекомендовавшая себя команда, в течение длительного периода не отступавшая от принципа однонациональности своего состава – Финляндия, Finland, FI4 Anchors + Sea Captain.

Слухи о том, что та или иная спонсорская организация вот-вот заключит контракт с 4ASC, ходили уже давно, поскольку команда существует уже больше года и периодически «светится» на крупных и не очень турнирах; более того, в ее ростере и по сей день числится широко известный бывший игрок Fnatic, Финляндия, Finland, FI Kalle "Trixi" Saarinen. Однако с момента основания команды прошел уже год, а спонсорскую поддержку коллектив заимел лишь сегодня. Более того, финны решили не идти по протоптанной дорожке и вошли в состав совершенно нового киберспортивного клуба. Отныне 4ASC будут играть под тегом STARK.

Напоминаем, что в ходе прошедшего трансферного периода у финского коллектива сменился капитан: 4 Anchors + Sea Captain покинул Финляндия, Finland, FI Lasse "MATUMBAMAN" Urpalainen (вопреки распространенному заблуждению, капитаном команды был MATUMBAMAN, а не самый известный ее участник – Trixi). MATUMBAMAN отправился в новый микс Весь мир, World5Jungs с участием Германия, Germany, DEKuroKyГермания, Germany, DEFATA и других знаменитых в сообществе персон.

Новым членом коллектива стал финн, выступающий под псевдонимом Финляндия, Finland, FIokcya. Обзавелись Trixi и его тиммейты и одним запасным игроком: на скамью запасных сел Финляндия, Finland, FI Niko "naaber" Hyyppä.

Дебют 4ASC под новым именем состоится уже сегодня в 23:30 по московскому времени: STARK сыграют против Весь мир, World4C&L в рамках групповой стадии The Defence #5.

Состав STARK Dota 2

  • Финляндия, Finland, FI Niklas "okcya" Koskinen
  • Финляндия, Finland, FI Sampsa "nemphy" Kutvonen
  • Финляндия, Finland, FI Kalle "Trixi" Saarinen
  • Финляндия, Finland, FI Mikko "Vaalix" Ristimäki
  • Финляндия, Finland, FI Riku "Buugi" Fält
  • Финляндия, Finland, FI Niko "naaber" Hyyppä (запасной)

Источник: stark.gg