DM: «Все герои будут плюс-минус сильные сейчас»

Участник молодежного состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Дмитрий «DM» Дорохин поделился своими мыслями об изменениях последних патчей в Dota 2. Дорохин положительно оценил перемены с точки зрения своей роли в игре. DM также высказался о текущем состоянии Доты в связи с пандемией.

О влиянии пандемии на киберспорт

Если говорить в целом про сферу, я думаю, отчасти пандемия несколько помогла нам, потому что, если сравнивать с традиционным спортом, люди не могли играть ни в футбол, ни в баскетбол, ни в волейбол и т.д. Потому что пришлось бы собирать залы, а залы людей во время пандемии – это невозможно. В то же время у нас в онлайне все сидят дома, смотрят турниры, наслаждаются контентом. Спонсоры получают своих зрителей. Люди получают свои турниры, призовые и так далее.

То есть киберспорт точно не в большом минусе от этой всей ситуации. И по поводу текущего положения дел в целом в Доте: думаю, перенос Инта – это, конечно же, плохо и обидно для многих. Но то, что они выпустили Battle Pass – он подогрел интерес к Доте. Многие люди опять вернулись, наслаждаются всеми плюшкам Battle Pass как обычно. Дота не умирает, все окей.

О последних патчах

В последнем патче, который только вот вышел на днях, реворкнули немножко героев, типа Клинкза и так далее, при этом баффнули тех оффлейнеров, к которым я уже присматривался в прошлом патче. Сейчас их еще сильнее баффнули. Думаю, пул [героев] в Доте возрастет.

То есть просто будет больше сильных героев в мете, которых ты сможешь взять в любой момент. Команда уже будет смотреть не на уровне: «Давайте пикнем эту имбу», а с каким героем ей комфортней играть, какой больше подходит под ее плейстайл и так далее. Все герои будут плюс-минус сильные сейчас. Ну это я говорю со своей позиции, на других не так много играл, чтобы следить.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!