Марк Авербух: «OMEGA League станет главным турниром лета 2020 года»

Представитель турнирного оператора Epic Esports Events Марк Авербух рассказал некоторые подробности о новой онлайн-лиге OMEGA League, которую EEE проведет в ближайшие месяцы совместно с WePlay! Esports.

О переговорах с WePlay! Esports

Переговоры прошли отлично. Коллеги разделяют наши ценности, продемонстрировали профессиональный подход к решению вопросов, что и позволило запустить лигу в кратчайшие сроки. Совместно мы разрабатываем несколько категорий контента, которые сделают трансляции матчей OMEGA League незабываемыми.

О названии

Рассматривались несколько вариантов названия, в том числе и Alpha лига. По итогам совместного обсуждения выбрали OMEGA.

Об усталости от онлайн-турниров

Мы уверены в том, что лига будет востребована и популярна у аудитории, в том числе и благодаря тесному сотрудничеству с командами. Вместе с WePlay и участниками OMEGA League станет главным турниром лета 2020 года.

О приглашении EG в европейский дивизион

Американский дивизион присутствует, но главная звезда региона — команда EG -выступит в европейской части турнира. Благодаря OMEGA League зрители вновь смогут увидеть в действии RAMZEs и, возможно, его матчи против своих бывших соклановцев из Virtus.pro.

Об отсутствии команд из других регионов

Для OMEGA League рассматривалась возможность привезти несколько команд из других регионов в Киев, чтобы они смогли выступить в европейском дивизионе. Многие коллективы проявили к этому интерес, но, к сожалению, неопределенность в ситуации с авиасообщением между странами, затрудняла планирование этой части лиги. В результате, было принято решение оставить эту опцию для будущих сезонов OMEGA League, после чего EG сообщили нам, что смогут играть на европейских серверах и мы включили их в состав участников.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua