Naive: «В Team Empire я зачем-то захотел пересесть на мид. Это была нереально грубая ошибка»

Участник команды Весь мир, World Khan Казахстан, Kazakhstan, KZ Айбек «Naive» Токаев рассказал в интервью о смене роли, вспомнил период своей карьеры, когда он выступал за Россия, Russia, RU Team Empire, а также объяснил, как он попал в состав Khan.

О смене позиции

Мне показалось, что [на миде] больше условностей: тебе надо больше обращать внимание на детали. Ну, на керри тоже надо, но на миде больше. А так — то же самое.

[Переход] не первый и не последний, так что всё хорошо.

О периоде игры за Team Empire

Кажется, я туда попал после WESG. Меня пригласили поиграть на керри, на тот момент это было просто что-то невообразимое, потому что эта команда приехала с The International, заняла там восьмое место. Для СНГ достаточно хороший показатель. Я был нереально взволнован, но одновременно это было круто.

Потом у меня начались проблемы, я зачем-то захотел пересесть на мид. Это была нереально грубая ошибка, но что было, то было. Было классное время, первый раз поиграл с легендами Доты.

О переходе в Khan и тиммейтах

Я играл в команде Aggressive Mode, она была на грани дизбанда. С учётом того, что были некоторые проблемы с языком, было немного некомфортно играть. В этот момент меня пригласили в KHAN, и я подумал, почему нет.

Думаю, сейчас у нас команда построена так, как все этого хотели. Будем работать в этом направлении.

По поводу игроков: есть BLACKARXANGEL, я с ним уже играл до этих «скитаний». chshrct — наставник, духовник, самый опытный игрок. Отзывчивый, всегда пытается помочь. В команде должен быть такой человек. Zitraks и Gilgir — новички, приятные ребята. С ними много не играл, сложно что-то сказать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru