«Я не виновен ни в каких преступлениях». TobiWan ушел из киберспорта

Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson опубликовал финальное обращение к сообществу в связи с обвинениями в сексуальных домогательствах, из-за которых Valve убрала его реплики из Боевого пропуска The International 2010, студия Beyond The Summit отказалась с ним работать, а агенство Code Red разорвало с ним отношения. Австралийский кастер заявил, что он больше не будет заниматься комментированием.

Было ужасно наблюдать за тем, как мою личную историю вырывают из контекста, дополняют выдумками и выдают в интернете за факт. Еще больше меня беспокоит скорость, с которой версию одной из сторон приняли как факт.

Все те, кто выступили с серьезными обвинениями против меня, должны действовать в соответствии с законом и не полагаться на косвенные намеки или доказательства без тщательного изучения и ознакомления с обеими точками зрения. Я хочу четко заявить: я не виновен ни в каких уголовных преступлениях.

Если мои поступки в прошлом кого-то обидели, я прошу прощения, я не хотел этого.

Я всегда говорил, что с инфлюенсеров спрос всегда больше, и все мы принимаем критику… но после этого, все это превратилось во что-то токсичное. Это не то, чего бы мне хотелось в своей жизни, и особенно мне бы не хотелось, чтобы от этого страдала моя семья.

С этого момента я больше не являюсь публичной личностью в киберспорте. Я больше никогда не буду комментировать. Я сосредоточусь на своей семье и на том, как жить дальше.

Я благодарю тех, кто связался со мной и выразил поддержку, это многое значит для меня, и это помогло мне смириться с завершением того, что было моей жизнью на протяжении 17 лет.

Для меня было честью работать в сфере, где моя страсть стала моей карьерой, и я благодарен за возможность разделить мою любовь к игре со многими единомышленниками.

Ранее ведущий турниров Великобритания, United Kingdom, UK Пол «RedEye» Чалонер объявил о завершении своей карьеры в киберспорте. Чалонер принял такое решение в связи с обвинениями в насилии и нападками на его личную жизнь.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com