Inmate: «Вариант с объединением составов Virtus.pro — самый маловероятный для меня»

Пару недель назад в сети появились слухи о том, что российская организация Россия, Russia, RU Virtus.pro хочет продать свой молодежный состав Россия, Russia, RU VP.Prodigy и уже активно ищет покупателя. По информации источника, такое желание связано с тем, что большинство турнирных операторов стали запрещать участие на своих чемпионатах двух составов одной и той же организации (аналогичное правило применимо и к The International).

Несмотря на то, что генеральный менеджер VP Сергей Гламазда отрицает эти слухи, аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «Inmate» Филинов считает, что клуб не сможет оставить два состава:

По текущим результатам, на когда-нибудь проходящий TI10, оба состава легко проходят. Поэтому не получится оставить все, как сейчас — игроки просто не поедут из-за правил Valve, компенсировать им хотя бы вполне реальный топ-8 на Чемпионате мира никто не сможет.

Вариант с объединением самый маловероятный для меня. В доте уже было достаточно примеров, когда кто-то кого-то куда-то берет из расчета, что он лучший на своей позиции. Но так было в прошлой команде, а в новой он становится посредственностью. Потому смешивать составы — это самый слабый из вариантов.

Генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Алексей «Magician» Слабухин предположил, сколько может стоит молодежный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: gameinside.ua