Beyond Epic: Итоги перед отпуском

Завершился очередной онлайн-турнир Beyond Epic. С его окончанием практически все команды отправились на заслуженный отпуск длиною в месяц. О том, с какими результатами команды расстаются с турнирами и зрителями на короткий срок — расскажем в этой статье.  

Завершился очередной онлайн-турнир Beyond Epic. С его окончанием практически все команды отправились на заслуженный отпуск длиною в месяц. С выходом нового патча всем необходимо время прощупать его и привыкнуть к новшествам. Ну а наша редакция хочет проанализировать итоги последнего турнира. О том, с какими результатами команды расстаются с турнирами и зрителями на короткий срок — расскажем в этой статье.  

Китай

Beyond Epic был проведён в двух регионах: Китай и Европа+СНГ. Результаты на китайской профессиональной сцене весьма удивительные. Вы уже, вероятно, привыкли, что лидирующие позиции между собой делят четыре команды: Китай, China, CNPSG.LGD, Китай, China, CNRoyal Never Give Up, Китай, China, CNInvictus Gaming и Китай, China, CNVici Gaming.

Однако сегодняшняя история совершенно о другом. Она о новых лидерах “Поднебесной”, которые вырвали победу из рук своих оппонентов. О Китай, China, CNSparking Arrow Gaming, может, и слышали в своём регионе, но за пределами Китая — вряд ли. Зарекомендовывать себя они начали ещё в сентябре 2019 года на китайских турнирах. Впервые о них заговорили в международном пространстве во время ESL One Birmingham 2020 — Online. Однако турнир им не покорился, да и много от команды не ждали.

Beyond Epic стал их официальной пропускной карточкой в большой киберспортивный мир. Пятёрка из “Поднебесной” уверенно обыграла всех в своей группе на первом этапе турнира. Из группового этапа они вышли уверенными победителями, не проиграв ни одного столкновения. Похвастаться таким могли разве что Китай, China, CNRoyal Never Give Up, которые уже второй год показывают стабильно хорошие, если не отличные результаты. Но в этот раз даже Китай, China, CNRNG пришлось отойти в сторону.

Несмотря на то, что в плей-офф Китай, China, CNVici Gaming потеснили как Китай, China, CNRNG, так и Китай, China, CNSparking Arrow Gaming в гранд-финале одолеть последних им так и не удалось. Это были три выигранные карты в счёт новичков, которые не дали опытному сопернику ни шанса. Русскоязычный комментатор Россия, Russia, RUAdekvat назвал Китай, China, CNSparking Arrow Gaming после их первой значимой победы “OG от мира китайской доты”. 

Несмотря на отличную игру на турнире, перехваливать их всё же не стоит. Сколько раз мы видели восходящих звёзд и подающих надежды команд, которые пропадали с первым же разгромным поражением. Надеемся, что Китай, China, CNSparking Arrow Gaming оправдают ожидания сообщества, и молодая кровь заставит ветеранов китайской сцены поднапрячься. Ведь по мерках прошлых турниров, к примеру, Китай, China, CNRoyal Never Give Up выступили весьма слабо, а Китай, China, CNInvictus Gaming даже не вышли в плей-офф. Мы уверены, что отпуск пойдёт уставшим китайским составам на пользу. Ждём покорения новых вершин!

Европа и СНГ

Вы и без нас всё прекрасно знаете. Абсолютными лидерами и чемпионами в этих двух регионах являются Весь мир, WorldTeam Secret. Beyond Epic — это их шестая победа подряд, и это удивительно! За короткий срок фанбаза Весь мир, WorldTeam Secret выросла в десятки или даже сотни раз, и даже игроки открыто завидуют успеху Эстония, Estonia, EEPuppey и его команды. Долго ли ещё будет сопутствовать “секретным” удача и приведёт ли она их к заветному Aegis — вот в чём вопрос. 

Несмотря на ошеломляющие результаты, сам капитан команды признаётся, что играют они в несколько раз хуже, чем раньше. Сегодня Весь мир, WorldTeam Secret, как и многие другие, взяли тайм-аут. Перед новыми победами нужен глоток свежего воздуха. По словам Эстония, Estonia, EEPuppey, участники команды в последнии дни даже не тренировались вместе из-за того, что каждый день их ждали игровые матчи. Тренировки бы лишь сильнее утомили игроков. 

Но Beyond Epic — это не об абсолютной победе лишь одной команды. В ходе турнира мы с восхищением наблюдали за становлением и других составов. К примеру, Еврозона, Europe, EUNigma вновь оказалась в гранд-финале, вернув зрителей на уже забытое поле боя двух мастодонтов профессиональной сцены. А в групповой стадии Kuroky & Co даже оказались сильнее Весь мир, WorldTeam Secret. Именно из-за них “секретные” вышли из группы с одним поражением, хоть и были на первом месте. 

Еврозона, Europe, EUNigma действительно показали красивую доту, которую мы все так давно от них хотели увидеть. Они покорили верхнюю сетку, но второй раз они не смогли сломать стойких Весь мир, WorldTeam Secret. Несмотря на то, что комьюнити весьма громко высказывается о том, что Еврозона, Europe, EUNigma необходимы изменения в составе, мы искренне радуемся за то, что Kuroky & Co пробили потолок, в который они упирались весь карантин. И, может, победа на следующем турнире достанется именно им. А пока у Еврозона, Europe, EUNigma есть целый месяц, чтобы обдумать свою будущую стратегию. 

Приятно удивили игроки Украина, Ukraine, UAFlyToMoon. Они уже не первый онлайн турнир пытаются забраться выше. Сегодня они ещё не в тройке лидеров, но занимают уверенное четвёртое место, которое коллектив заработал непосильным трудом. Их заслуженно можно назвать героями и даже новым светом в СНГ. 

Такой отличной игры, как у Украина, Ukraine, UAFlyToMoon, к сожалению, не смогли показать любимчики публики Россия, Russia, RUVirtus.pro. Они выглядят очень вяло в последнее время. А “абсолютный ноль” Белоруссия, Belarus, BYiLTW комьюнити будет вспоминать ещё долго. Неужели потеря концентрации или новые разногласия в составе? Слухов вокруг “медведей” много. И с этим им ещё разбираться весь отпуск, чтобы к следующим турнирам выйти уже подготовленными и со свежими силами. 

Зажглись и горели весь турнир Весь мир, WorldTeam Liquid. Неожиданное третье место удивило всех зрителей. Вероятно, перед началом турнира в Швеция, Sweden, SEAlliance верили гораздо больше. Но “жидкие” отлично проявили себя, что в первой, что во второй фазе чемпионата, обогнав шведский коллектив не только по баллам, но и по местам в итоговом зачёте. А вот Швеция, Sweden, SEAlliance, которые мстили на ESL One Birmingham 2020 — Online, заняли восьмое место. В этот раз и мстить было некому и запал у пятёрки игроков явно пропал. Весьма невесёлые результаты показывают и Еврозона, Europe, EUOG. Возможно, отдых у них начался гораздо раньше, чем у всех остальных.

Пока команды будут в отпуске,комьюнити придётся самостоятельно изучать нововведения 7.27 и изменения меты в ожидании новых турниров и свежих идей от профессиональных игроков. Наша редакция остаётся с вами на связи и будет держать вас в курсе всех новостей.