XBOCT: «Я дикий фанат Immersion. Давно советовал им задуматься об этом человеке»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Александр «XBOCT» Дашкевич оценил последние изменения в составе Украина, Ukraine, UA Natus Vincere. В частности, Дашкевич высказался о новых игроках команды – Белоруссия, Belarus, BY Никите «young G» Бочко и Россия, Russia, RU Александре «Immersion» Хмелевском, – «слабом звене» и потенциале Украина, Ukraine, UA Владислава «Crystallize» Кристанека.

О заменах

Сейчас очень сильно изоляция работает [против]. Нету такой лановой культуры, а то что вы там в онлайне играете, это совсем не показатель. Почему не могут сыграться? Всегда есть какое-то слабое звено. Для меня оно было очевидным. Если человек не имел возможности занимать какие-то хорошие места, значит что-то ему мешало. Либо ты его раскрепостишь, либо уже нет.

О новичках

Нынешний состав NAVI мне нравится. Ничего не знаю о Young G, хоть и видел его в пабликах и по выступлениям команд предыдущих. Я – дикий фанат Иммершна, и давно советовал им задуматься об этом человеке, но видимо он не мог попасть в этот состав, или же уйти скорее всего из предыдущего. Были слухи, и я был уверен на 99%, что Gpk туда пойдет, но видимо не договорились.

О Crystallize

Когда твоя команда не выигрывает, то выделить одного игрока довольно тяжело. Влад – хороший игрок. Еще когда я тренировал тот состав, мне нравилось, как он подходит ко всему. […] Майндсет у него и желание работать очень велико, располагает к тому, чтобы побеждать. Единственное, наверное, амбиций не хватает, он довольно спокойный паренек. Но если найти горячих ребят, которые должны присутствовать в команде, которые будут разгонять этот поезд, то он определенно справится. К нему не должно быть претензий. Может у команды и есть вопросы, но, судя по тому, что его не кикают долгое время, то все в порядке. Потенциал есть.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!