ODPixel: «Существует гораздо больше вещей, о которых не знает публика. Таким людям, как Тоби, не место на нашей сцене»

Несколько известных представителей англоязычного комьюнити Dota 2 высказались касаемо скандала с Австралия, Australia, AU Toby "TobiWan" Dawson, обвиненного в сексуальных домогательствах. В частности, США, United States, US David "LD" Gorman, Великобритания, United Kingdom, UK Owen "ODPixel" Davies и США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh прокомментировали отсутствие публичных доказательств вины австралийского кастера.

LD: Никого не увольняют лишь из-за того, что кто-то написал о ком-то негативный твит. Расследование есть, даже если вы его не видите. Процесс должен оставаться конфиденциальным для безопасности и защиты пострадавших.

ODPixel: Существует гораздо больше вещей, о которых не знает публика. Мне показали некоторые сообщения, и тем, кто доверяет моему мнению, могу сказать: таким людям, как Тоби, абсолютно не место на нашей сцене. Те, кто видел эти сообщения, тоже согласятся со мной.

Capitalist: Я видел свидетельства. [...] Очевидно, что Тоби пытался избежать и преуменьшить последствия своих действий. Я не буду присутствовать ни на одном мероприятии, где будет он, и не собираюсь с ним контактировать.

Ранее аналитик Dota 2 США, United States, US Alan "Nahaz" Bester также высказался о скандале с TobiWan.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!