NS: «Некоторые люди несут откровенную хрень. Как раз у девушек в киберспорте есть определенные привилегии»

Аналитик студии RuHub Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов высказался о скандалах на почве сексуального насилия и реакции на них отдельных членов сообщества. В частности, Кузнецов раскритиковал слова комментатора, ведущего и креативного продюсера Beyond The Summit США, United States, US Dakota "KotLGuy" Cox.

Сегодня вот прочитал очередное.

"Я признаю, что мне, как белому мужчине, были предоставлены возможности, которых не было у других. Женщины должны были работать больше и при этом сталкивались с большим количеством препятствий" (c) Дакота KotLGuy Кокс (речь о киберспорте идет и всем что с этим связанно)

Мне вот интересно, а какие-то примеры будут вообще, ну т.е. какие такие возможности были предоставлены и кем, в чем заключались препятствия для женщин и кто их учинил? Или нынче достаточно просто вбрасывать, лишь бы в тренды попасть так сказать? И тут еще другой вопрос, мы в одной реальности с этим гражданином проживаем вообще?

Дело в том что мой личный опыт мне совершенно иное говорит, это как раз у девушек в киберспорте есть определенные привилегии. Тут всё до ужаса просто, всё что редко всегда в цене, девушек в киберспорте мало, поэтому они очень востребованы в любой его сфере, естественно если при этом имеются профессиональные навыки.

Кто-то скажет: "Ага! Попался ненавистник, сам говоришь что их мало, потому что их притесняют, не дают дышать и развиваться", нет это не по этому их мало, а потому что сфера такая. Вот у меня есть статистика с разных соц. сетей и платформ, она говорит что среди моих подписчиков порядка 5-7% девушек, да и кого угодно спроси, цифры будут примерно такие, девушек здесь просто мало, компьютерные игры, и всё что с этим связанно, всё еще остаётся в большей степени зоной интереса мужской части населения.

Нынче профессиональная девушка комментатор/хост/интервьюер/контентмейкер/игрок/другое очень востребована, с руками оторвут, хорошие условия предоставят, проблема в том что их просто нет, ну т.е. те что есть уже где-то работают(и я думаю за примерами ходить не надо, их десятки и они постоянно на слуху и на виду), а новых кадров практически не видно. Покажите мне пожалуйста пример девушки профессионала своего дела, которую притеснили и не дали реализоваться в сфере именно по половому признаку, я хоть знать буду о ком речь, а то пока ровно ноль имен в голову приходит.

Короче хрен его знает что началось и почему некоторые люди несут уж какую-то откровенную хрень, но это уже и читать противно становится. Люди без мнения(но делающие вид, что оно у них есть), не способные к анализу, не способные посмотреть на факты, просто тиражируют мировые тренды невпопад.

Задолбали.

Ранее NS на фоне скандалов в англоязычном комьюнити Dota 2 высказался о событиях, которые происходят в наше время в западном обществе.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me