Dendi: «Я могу пересесть на любую позицию при надобности»

Капитан Весь мир, World B8 Esports Украина, Ukraine, UA Данил «Dendi» Ишутин рассказал в получасовом подкасте, как было принято решение о расформировании предыдущего состава команды, прокомментировал выбор игроков для нового ростера, а также объяснил, почему он пока не готов сменить роль в коллективе.

О распаде прошлого состава

После того, как закончились турниры, и мы везде проиграли, я начал рассматривать глобальные перестройки. Все были за это — это не мое, а командное решение, что нам нужны перемены и мы не готовы продолжать играть так же. Видно было, что команда именно в таком составе работать не будет. Это все понимали. Я начал рассматривать все варианты.

Я держался за всех игроков до последнего, пытался с ними что-то перестроить. Решение по поводу LeBron — обоюдное, я бы даже сказал, что это его решение. Он сам понял, что так будет лучше для него и команды в том числе. А я в свою очередь рассматривал разные варианты, мы тестили разных игроков. Я рассматривал [возможность], чтобы мы и с Анрюхой [Ghostik] могли дальше играть, и с LeBron, и с Excalibur, и с Ринатом [KingR] — какие-то связки.

О новом составе

Так получилось, что развалилась команда, в которой играли Fishman, Crystallis и 5up — мы решили с ребятами вместе попробовать. Мне очень понравилось, я увидел потенциал огромный у этого коллектива. Сложно было [собирать команду], потому что на сцене не было "пятерок", "четверок" и мидеров. Не так много было вариантов.

О смене позиции

Я рассматриваю [вариант], что могу пересесть на любую позицию при надобности — просто на это уйдет время. Я ставлю на весы, как правильнее поступить, чтобы добиться результата. Но с мидерами тоже очень сложно. Нет тех, кто устроил бы меня. Мне сложно сказать, что должно быть. Я могу дать субъективную оценку игроку на любой роли. <...> Когда я пойму, что с человеком можно добиваться каких-то высот, то конечно, я его заберу и попытаюсь сам пересесть. Но не факт, что я справлюсь с ролью, куда сяду.

О скандале с iLTW

Чтобы дать какую-то суперграмотную оценку, нужно пересмотреть всю игру на стриме. Чего 100% не должно быть – это когда люди переходят грань. Есть какие-то недозволенные вещи, на которые нельзя переходить. Связанные с расизмом, родителями, еще чем-нибудь таким. Нельзя себе позволять переходить грань. Valve ничего не должны делать. Надо над воспитанием работать. Не знаю, кому: организациям, родителям.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru