Объявлен сенсационный состав Team Secret

Сегодня, не дожидаясь конца трансферного периода, директор Team Secret анонсировал новый состав команды.

Совсем недолго осталось ждать до дедлайна трансферного периода, после которого будут зафиксированы составы всех топовых команд мировой сцены – по указанию Valve к 5 сентября все ростеры должны быть сформированы окончательно, и любые замены после этого дня приведут к потере инвайта в основную или отборочную часть осеннего Major-турнира. Весь мир, WorldTeam Secret не стали дожидаться обозначенного срока и сделали официальный анонс своего нового лайнапа уже сегодня. Никто не сомневался в том, что провал на главном чемпионате 2015 года не сулит команде ничего хорошего, однако едва ли кто-то мог предположить, что изменения будут настолько существенными, неожиданными и, более того, рискованными.

Итак, выступать за Team Secret с этого момента и до окончания первого Major-турнира будут следующие игроки (в порядке распределения ролей: от керри до фулл саппорта):

  1. Канада, Canada, CA Jacky "EternaLEnVy" Mao
  2. Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar
  3. Дания, Denmark, DK Rasmus "MiSeRy" Filipsen
  4. Эстония, Estonia, EE Clement "Puppey" Ivanov
  5. Швеция, Sweden, SE Johan "pieliedie" Åström

Как не трудно заметить, под крылом собственноручно созданной команды, которая потихоньку перерастает в настоящую киберспортивную организацию, продолжит играть Puppey. Частью нового ростера также стали два бывших игрока развилившегося коллектива Весь мир, WorldCloud9EternaLEnVy и MiSeRy,– и pieliedie, который потерпел фиаско на квалификациях к The International 5 в составе Весь мир, WorldTeam Tinker (mousesports). Из необычного можно также отметить, что Misery, если верить официальному анонсу, будет играть на сложной линии – в Cloud9 он занимал роль саппорта. Кроме того, любопытен тот факт, что 3 из 5 членов нового лайнапа ранее выступали за Cloud9.

Ну а изюминкой этого ростера, который был объявлен буквально час назад, но уже вызвал бурные дискуссии в сообществе, является румынский игрок Aliwi "w33" Omar. Провалившись на The International 5, растеряв львиную часть своего поистине первоклассного состава, директор команды вкупе с одним из ее основателей решили пойти на серьезный риск и взять под свое крыло весьма неопытного и ненадежного игрока в лице w33 – по сути, выходца из пабов, – который к тому же несколько месяцев назад был пойман на использовании читов и с тех пор имеет дурную репутацию в комьюнити. До сегодняшнего дня w33 метался где-то на задворках профессиональной сцены в составах малоизвестных и малоуспешных миксов (BBC, MeePwn'd, 4CL), пытаясь урвать копеечные призовые на мелких турнирах.

Безусловно, указанный выше состав – это совсем не то, чего ожидали от такой известной на весь мир команды уровня Team Secret, которая располагает большими ресурсами и, соответственно, может себе позволить игроков топ-уровня. Оправдается ли этот риск? «Выстрелит» ли эта пятерка? Узнаем в октябре, когда состоятся отборы на первый «мейджор» и будут оглашены списки приглашенных в квалификационную и основную часть турнира.

Источник: twitter.com