SoNNeikO: «Я не так хорошо знаю английский язык. Большая часть словарного запаса – из Доты»

Капитан состава Весь мир, World Ninjas in Pyjamas Россия, Russia, RU Акбар «SoNNeikO» Бутаев рассказал в интервью о сложностях с английским языком, с которыми он столкнулся при переходе в европейский коллектив, вспомнил о своем вступлении в Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, а также признался, что иногда он ругается на своих тиммейтов по-русски.

О языковом барьере

Было довольно тяжело, я не так хорошо знаю английский язык. Я знаю основы. Я учил их по книгам, а большая часть словарного запаса – из Доты.

[Переход] был сложным решением, но я знал, что мне нужно попробовать что-то новое. Сначала было тяжело адаптироваться, начать думать на английском и слышать голос на другом языке. Было очень сложно, но теперь уже гораздо лучше.

О том, кричит ли он на тиммейтов по-русски

Иногда случается. Но мои тиммейты уже знают русский язык немного, они тоже адаптируются. Они знают, какие слова я обычно не использую. Наверное, они знают даже больше меня.

О первом переходе в NAVI

Переход не был сюрпризом. Тогда мне казалось, что я просто могу перейти в хорошую СНГ-команду. У меня был высокий ранг. Было немного необычно, но они дружелюбно относились ко мне. Не было сложности и давления. Они были опытными игроками.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru