SunBhie: «Игрокам действительно наскучила мета, или у них выгорание из-за нескончаемого потока матчей?»

Тренер команды Весь мир, World Fnatic Корея, Korea Lee "SunBhie" Jeong-jae, комментатор США, United States, US Austin "Capitalist" Walsh и аналитик США, United States, US Alan "Nahaz" Bester порассуждали в твиттере о текущей мете в Dota 2. Capitalist считает, что разработчикам пора обновить игру, однако SunBhie настаивает, что патч не виноват в застое меты, если таковой действительно имеет место.

SunBhie: Интересно, игрокам действительно наскучила нынешняя мета, или у них выгорание из-за нескончаемого потока официальных матчей (лол, как будто это настоящая работа)?

Capitalist: Я точно устал смотреть игры на этом патче. Может быть, дело в том, что команды часто играют с одними и теми же соперниками, но складывается ощущение, что даже небольшое преимущество в 5 тысяч очень тяжело отыграть.

SunBhie: Есть у меня некоторые сомнения по поводу таких взглядов. С одной стороны, я согласен, но с другой, это все та же Дота, и мне кажется, что подход к ней никак не изменился. Еще я убежден, что если мета и застоялась, то только из-за отсутствия LAN-турниров – необязательно в этом виноват патч.

Nahaz: Экономика находится в плохом состоянии. К тому привела накопившаяся последовательность изменений – сначала убрали награды за убийство, распределяемые в AoE, затем понерфили серии убийств, а теперь и вовсе снизили общий доход. В результате отрыв по Net Worth стало значительно труднее нагнать.

Ранее Nahaz высказался по поводу недавних споров на тему «пиратских» стримов. Nahaz утверждает, что без эксклюзивных прав на трансляции турнирные операторы не смогут создать для себя стабильную экономическую модель.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com