WePlay! Esports анонсировала второй сезон Pushka League

Компания WePlay! Esports анонсировала второй сезон онлайн-лиги WePlay! Pushka League. На сей раз соревнование будет проведено в трех регионах: Европа + СНГ, Северная + Южная Америка, Китай + Юго-Восточная Азия. В Европе и Америке турнир пройдет с 13 августа по 13 сентября. Даты проведения игр в азиатском регионе будут объявлены позднее. Общий призовой фонд второго сезона WePlay! Pushka League составит 400 тысяч долларов США.

В групповом этапе первого дивизиона лиги (в Европе/СНГ) сыграют 16 команд, разделенных на две группы по 8 участников. Три лучшие команды из каждой группы попадут в суперфинал. Команды, занявшие четвертое и пятое места в группах, поборются в дополнительной переходной стадии (Play-in Stage) за две квоты в суперфинал.

Суперфинал лиги пройдет по системе Double Elimination с призовым фондом в 210 тысяч долларов США. Все участники финальной стадии чемпионата автоматически получат приглашения в первый дивизион третьего сезона WePlay! Pushka League. Состав участников соревнований будет объявлен позже. Общий призовой фонд американского региона лиги составит $50 тысяч (из них $40 тыс. будет разыграно в первом дивизионе), а команды в азиатском регионе разыграют $75 тысяч ($60 тыс. – в первом дивизионе).

Напомним, что победителем первого сезона WePlay! Pushka League стал коллектив Эстония, Estonia, EE Клемента «Puppey» Иванова. В гранд-финале Team Secret со счетом 3:0 разгромила молодежный состав Россия, Russia, RU Virtus.pro. Итоговая сетка и распределение призовых доступны в нашей новости.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: press.weplay.tv