Forbes раскрыла сумму трансфера RAMZEs в EG

По данным Forbes, североамериканская организация Весь мир, World Evil Geniuses заплатила Россия, Russia, RU Virtus.pro 75 тысяч долларов США за переход Россия, Russia, RU Романа «RAMZEs» Кушнарева. Напомним, что трансфер состоялся в сентябре прошлого года.

Это не рекордный по сумме трансфер для нашего региона. Весной 2019 года в дисциплине CS:GO Украина, Ukraine, UA Natus Vincere заплатила Россия, Russia, RU Winstrike Team за Россия, Russia, RU Кирилла «Boombl4» Михайлова около $300 000.

В материале Forbes также указан уровень зарплат топовых киберспортсменов:

Максимальная зарплата игрока в киберспорте — $35 000 в месяц. Такие деньги получают только суперзвезды, их в мире немного. Игроки топ-уровня могут рассчитывать на $10 000 — $15 000, начинающие — на $2000 – $5000 в месяц. В молодых организациях платят меньше — $500-1000.

Генеральный директор Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Евгений Золотарев рассказал российской редакции Forbes о структуре доходов клуба, а также объяснил, как пандемия коронавируса повлияла на финансовое благополучие киберспортивных организаций в целом и NAVI в частности.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.forbes.ru