В чём секрет побед Team Secret?

В чём же секрет Team Secret и их безукоризненного стрика из 18 победных серий — обсудим в этой статье. 

Сегодня, когда все чемпионаты разделились на региональные состязания, очень сложно выявить мирового лидера, главного претендента на заветный Aegis. Однако даже в такой ситуации Team Secret упрочили свои лидерские позиции и закрепились в топе, не проиграв ещё ни одной игры. В чём же секрет безукоризненного стрика из 18 победных серий — обсудим в этой статье. 

Бэкграунд чемпионов

Состав Весь мир, WorldTeam Secret с самого начала создания команды собирался из уже зарекомендовавших себя на профессиональной сцене игроков: в далёком 2014 году мастодонты Dota 2: Эстония, Estonia, EEPuppey, Германия, Germany, DEKuroky, Израиль, Israel, ILFly,Дания, Denmark, DKN0tail и Швеция, Sweden, SES4 создали свой микс, который до сих пор держится у всех на слуху, несмотря на то, что на данный момент из этой легендарной пятёрки в Весь мир, WorldTeam Secret остался лишь Эстония, Estonia, EEPuppey, занявший пост бессменного лидера. 

Эстония, Estonia, EEPuppey не первый год подряд вызывает у всех восхищение и даже зависть. Талантливое управление организацией и командой, одна из лучших пятёрок Европы, гениальный драфтер — это всё про него, и каждый из пунктов он не раз оправдывал в профессиональных матчах. Львиная доля того, за что сегодня всё комьюнити уважает Весь мир, WorldTeam Secret, была достигнута благодаря непомерным усилиям Эстония, Estonia, EEPuppey. Он же смог разглядеть огромный потенциал в двух других молодых игроках, которые уже не первый сезон защищают этот тег. 

Польша, Poland, PLМихаил “Nisha” Янковски с 2018 года выступает за Весь мир, WorldTeam Secret. Долгое время он провёл на “лёгкой” линии и не раз получал MVP лучшего игрока, а также заслужил титул одного из самых молодых и перспективных игроков на кор-роли. Сложно поверить, но свою карьеру Польша, Poland, PLNisha начал в 2014 году в качестве саппорта в одном из польских миксов, который 4 раза был подписан разным организациями и всё равно остался без финансирования. Однако лучше достижение на тот момент — выход на мейджор ESL One Katowice 2018 — стало отправной точкой на пути в Весь мир, WorldTeam Secret, где с приходом Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN Польша, Poland, PLNisha пришлось подвинуться на “центральную” линию. Однако даже со сменой позиции результаты Польша, Poland, PLNisha ничуть не ухудшились.

Его коронного Rubick знают, пожалуй, в каждом углу планеты, где играют в Dota 2. Иордания, Jordania, JOYapzOr получил славу только в составе “секретных”. До этого игрок довольствовался малоизвестными составами, которые не добились высоких результатов. С приходом Иордания, Jordania, JOYapzOr стратегия Весь мир, WorldTeam Secret очень изменилась, ведь новая «четвёрка» показывала жадную игру, за которой остальная команда не поспевала. Эстония, Estonia, EEPuppey как капитану удалось рассмотреть бесценный талант Иордания, Jordania, JOYapzOr и подстроить под него всю команду: сегодня Иордания, Jordania, JOYapzOr ключевой игрок Весь мир, WorldTeam Secret, от которого во многом зависит исход матчей. 

Швеция, Sweden, SEZai и Финляндия, Finland, FIMATUMBAMAN были известны и до Весь мир, WorldTeam Secret. К тому же Лассе присоединился к команде только в этом сезоне. Среди всей пятёрки он единственный, кто является обладателем чемпионства The International. Швеция, Sweden, SEZai же обрёл свою популярность в стане Весь мир, WorldEvil Geniuses, однако куда сильнее его потенциал открылся уже в рядах “сикретных”, когда он смог полностью посвятить себя игре, а не пытался совместить профессиональную деятельность с учёбой. 

Сегодня Весь мир, WorldTeam Secret играют, как отлаженный механизм, хоть поначалу и казалось, что этот сезон им не покорить. Пусть первые попытки выступать с новым игроком в команде и дались составу тяжело, зато сейчас они не перестают удивлять своим растущим стриком из побед. Победа — это результат не только хорошей атмосферы в команде, но и долгой работы над скиллом всей пятёрки игроков и адаптировании меты под свой стиль.

Кем побеждают Team Secret?

Где Весь мир, WorldTeam Secret, там и мета. Именно команды первого эшелона задают основные направления меты и драфтов других команд. На примере прошедшего онлайн-турнира AMD SAPPHIRE OGA DOTA PIT, где Весь мир, WorldTeam Secret заняли первое место, разберемся, кем же выигрывают наши чемпионы. 

Безусловно, в первую очередь Эстония, Estonia, EEPuppey опирается на сильных героев: как своих, так и тиммейтов. Именно поэтому в большинстве пиков Весь мир, WorldTeam Secret фигурирует RubickRubick, который в новом патче 7.26с получил приятный прирост к урону от Fade Bolt (с -60 до -80) в ветке талантов. Новыми любимчиками Иордания, JordanYapzOr можно смело назвать EnigmaEnigma и EarthshakerEarthshaker. И если RubickRubick против Весь мир, WorldTeam Secret перестали банить, то этих двух персонажей оппоненты побаиваются, так как совершенно не знают, что же ждать от легендарной «четвёрки». Ведь зачастую именно Иордания, Jordania, JOYapzOr и его персонаж являются ключевыми в массфайте и наносят сокрушающий удар противнику.  

Фигурирует в пиках Весь мир, WorldTeam Secret ChenChen от Эстония, Estonia, EEPuppey, который с 2011 не перестаёт нас радовать своей игрой на этом герое. Сильно ли изменили ChenChen за это время? Достаточно. Однако мы уверены, что этот герой никогда не пропадёт из драфтов команды, так как любое изменение героя Эстония, Estonia, EEPuppey способен адаптировать под себя и под драфт. Если ChenChen не всегда заходит в пик против команды оппонента, то выбор капитана в большинстве отдаётся BaneBane или Keeper of the LightKeeper of the Light с его сильно мешающим ультимейтом Will-O-Wisp. BaneBane получил заметное преимущество в патче 7.26с при смене талантов 10 и 15 уровня местами. Теперь на 10 уровне можно взять талант на “+75 к дальности применения способностей” и уже на 15 “+ 15% к сопротивлению магии”. Конечно, он заметно потерял в первом таланте, так как ранее было “+125 к дальности применения способностей”, однако это было уж слишком много на таком уровне для и без того сильного героя.   

Чем-то свежим и новым выглядит зачастившая в последних играх Queen of PainQueen of Pain для Польша, Poland, PLNisha. Мы уже говорили, что Valve хотят вернуть Акашу в игру. Пока они хотят, Весь мир, WorldTeam Secret это уже делают. Однако Королева Боли не всегда выглядит актуально для некоторых драфтов, тогда в игру вступает всеми любимый Storm SpiritStorm Spirit

А для Швеция, Sweden, SEzai ранее весьма часто пикали EnchantressEnchantress. Все мы помним, как Швеция, Sweden, SEzai в одиночку напрягал целую линию и команду противников на хрупкой Аюшта. Несмотря на то, что EnchantressEnchantress сегодня совсем не метовый герой, она продолжает фигурировать в пиках Весь мир, WorldTeam Secret, однако на ней уже играет капитан команды. Пока не выйдут из меты Dragon KnightDragon Knight, UnderlordMars и Ember SpiritEmber Spirit, Весь мир, WorldTeam Secret будут продолжать их активно использовать в качестве героев на оффлейн и иногда даже ставить на “центральную” и “лёгкую” линию. 

Пока ещё ни одной команде не удалось одолеть Весь мир, WorldTeam Secret за прошедший месяц. Кажется нам, что сможет это сделать только новый патч, который коренным образом изменит сложившуюся мету и выбьет Весь мир, WorldTeam Secret из их “снежного кома” побед. А какой же команде повезёт одолеть лидеров европейского региона, может быть, узнаем уже на ESL One Birmingham.