Solo: «Критика в адрес iLTW очень необоснованная»

Лидер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Алексей «Solo» Березин оценил текущую форму своей команды, а также высказался об уровне игры Россия, Russia, RU Игоря «iLTW» Филатова. Березин отметил, что они сами огорчены своими результатами за последнее время.

О результатах команды

Устали мы сильно, на самом деле сами очень недовольны и огорчены последними результатами. Хот, если глобально, то у нас первое место на ESL, второе на Epic Prime, четвертое на WePlay!, четвертое здесь, на Dota Pit. Как бы это не так страшно, если сравнивать с другими командами. Но для нас это неудовлетворительные результаты. Думаю, что это связано с тем, что действительно слишком много Доты в онлайне. Турниры накладываются друг на друга. В какой-то момент мы играли пять турниров одновременно, расписание настакивалось. Времени на подготовку совсем нет, мы не сыграли ни одной КВшки, тренировались только перед ESL. Тогда получалось находить соперников и подстраивать расписание. Сейчас, в мае, мы не сыграли ни одной КВшки вообще. Думаю, это основная причина нашего спада сейчас.

Об игре ILTW

Я чувствую, что ему не очень комфортно играется в этой мете. Нам нужно время, чтобы наладить и подстроить как-то игру. Критика в его адрес, мне кажется, очень необоснованная, потому что Игорь отлично себя проявил на ESL. Сейчас у него не все получается, но его потенциал все видели, на что он способен. Мы его всячески поддерживаем. Он, конечно, молод и все-таки на него все это влияет. Он читает критику, расстраивается, но мы со своей стороны стараемся его поддержать, подбодрить. Я думаю, он понимает, что нам нужно время, и все будет хорошо и с его игрой, и игрой команды.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru