XNova: «Для коллективов, с самого начала играющих агрессивно, патч не лучший»

Участник состава Китай, China, CN PSG.LGD Малайзия, Malaysia Jian Wei "xNova" Yap прокомментировал последние результаты своей команды, объяснил замену Китай, China, CN Yang "Chalice" Shenyi, а также порассуждал о текущей мете в Dota 2 и нынешнем состоянии профессиональной сцены в Китае.

О результатах PSG.LGD в этом году

Мы взяли длительный перерыв после The International 2019, а потом были не в лучшей форме, не тренировались и не готовились к отборочным на второй мейджор. Ещё одна причина, из-за которой мы выбыли из квалификации на DreamLeague Season 13: The Leipzig Major, — большой патч, который выпустили прямо перед её началом. Мы не смогли адаптироваться к нему. К старту отборочных на [ESL One Los Angeles 2020] у нас имелся внутренний конфликт, из-за которого требовалось сменить состав. Не получив достаточно времени на тренировки в новом ростере, мы снова не прошли квалификацию.

О замене Chalice

Нам нужен был свободный игрок на замену Ame, но лучший вариант, который был, — eLeVeN, играющий на сложной линии. Поскольку Chalice до перехода на оффлейн играл на первой позиции, мы обдумали это и решили попробовать. Кажется, получилось неплохо.

О китайской сцене

Думаю, китайская сцена всегда была довольно соревновательной. И сейчас остаётся таковой. Пожалуй, три лучшие команды сейчас — Vici Gaming, Royal Never Give Up и EHOME. [Что касается PSG.LGD], опять же, команды близки по форме и силе друг к другу. Кроме упомянутых трёх и нас, грозным соперником является CDEC Gaming.

О текущей мете

Мне не нравится концепция сопротивляемости эффектам, а Heaven's Halberd — слишком сильный предмет.

До патча 7.26 награда за сорванные серии убийств была слишком высокой. После него — слишком низкой. Теперь не так выгодно полагаться на ранние убийства, из-за чего мета благоволит командам, которые сильны в середине и на поздней стадии игры. Для коллективов, с самого начала играющих агрессивно, патч не лучший.

Не думаю, что [последние ослабления саппортов] сильно повлияли на пятую позицию. Конечно, всё замедлилось, но в каждой версии игры находятся сильные герои-«пятёрки», так что не всё так плохо.

[Из персонажей, которые мне нравятся], сейчас хороши: Keeper of the Light, Grimstroke, Shadow Demon и Enchantress.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru