Патч 6.85 выйдет на следующей неделе. Глобальных изменений не предвидится

IceFrog сообщил о том, что новый патч, скорее всего, выйдет уже на следующей неделе и не будет содержать в себе каких-то коренных изменений.

Прекрасным довершением к переходу Dota 2 на новый движок и новый клиент был бы выход нового глобального патча на смену 6.84, который до неузнаваемости изменил бы мету игры, привнес какие-то интересные новшества в игровой процесс и подтолкнул профессиональных игроков к разработке и внедрению новых стратегий и тактик.

Обновление Dota 2 до версии 6.85, безусловно, состоится во что бы то ни стало, однако тех людей, которые от этого патча ждут глобальных и коренных изменений, ждет разочарование. IceFrog самолично написал пост на форуме разработчиков игры, в котором пояснил, что никаких существенных нововведений патч 6.85 не привнесет в игру – по его словам, обновление по большей части будет состоять из изменений, корректирующих баланс игры к предстоящему осеннему Главному чемпионату от Valve и их неназванного партнера в Европе, который состоится в середине ноября.

Вместе с тем IceFrog сообщил и примерную дату выхода нового патча: Dota 2 обновится до следующей версии уже на следующей неделе:

Новый патч, скорее всего, выйдет уже на следующей неделе в рамках подготовки к предстоящим квалификациям на Major-турнир. Чтобы приблизить сроки выхода патча, мы решили сузить его масштабы и свести его по большей части к усовершенствованию баланса игры. После окончания грядущего Major’а мы нацелены выпустить обновление 6.86, которое привнесет в игру более существенные изменения.

IceFrog

Мотивы разработчиков Dota 2 вполне понятны: релиз глобального патча перед самым началом «мейджора» мог бы привести к тому, что многие профессиональные команды попросту не успели бы адаптироваться ко всем изменениям новой версии и, следовательно, не смогли бы полностью раскрыть свой потенциал, что в той или иной степени негативно бы сказалось и на зрелищности матчей. Соревнования в таких условиях могли бы завершиться раскладом, который не в полной мере соответствовал бы действительной расстановке сил на профессиональной сцене – подобные недоразумения, безусловно, недопустимы, когда на кону миллионы долларов призовых.

А пока вы перевариваете прочитанное, предлагаем вам ознакомиться с занимательной статистикой, где отражена длительность временных интервалов (в днях) между выходами крупных патчей:

Как видно из диаграммы, текущая версия 6.84 "существует" уже более четырех месяцев, что на несколько дней превышает длительность жизни предыдущей версии игры.

Источник: dev.dota2.com