Iceberg: «Я потратил на эту игру 10 лет и разбираюсь в ней лучше, чем все комментаторы и аналитики»

Аналитик Украина, Ukraine, UA Евгений «Sh4dowehhh» Алексеев и участник команды Украина, Ukraine, UA FlyToMoon Украина, Ukraine, UA Богдан «Iceberg» Василенко обсудили на стриме влияние «пиратских» трансляций на профессиональную сцену Dota 2. Василенко считает, что возможность проводить неофициальные стримы избавляет зрителей от монополии и дает им альтернативы при просмотре турниров:

Я считаю, что это полный п****ц. Люди сами выбирают… Я потратил на эту игру 10 лет и разбираюсь в ней лучше, чем все комментаторы и аналитики, которые сидят и просто разговаривают в студии. Зато я понимаю Доту лучше, чем они. И понимаю, что я популяризирую Доту таким образом, потому что людям интересна компететив Дота. А то, что Вилат говорит, что Дота умирает из-за того, что такие как мы стримим – это полный бред.

[Когда нет альтернатив], это уже монополия. Они выкупили права, и ты обязан сидеть и смотреть ту студию, которая тебе не нравится? Альтернативы всегда должны быть.

Зачем они вообще употребляют слово «пиратство», если DotaTV в свободном доступе. Меня, например, обижает, что челы называют мой контент пиратским, когда я смотрю игру.

Никому бы не была интересна Дота, [если бы у студий были эксклюзивные права]. Тогда бы она наоборот умирала. Была бы монополия. А открытый доступ избавляет нас от монополии.

На видео присутствует ненормативная лексика

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!