Состав Cloud9 официально расформирован

Состав Cloud9 прекратил свое существование – об этом заявил владелец организации, добавив, что на базе его клуба будет создана новая команда по Dota 2.

Первый анонс о дисбанде в этот волнующий для всего сообщества и профессиональной сцены межсезонный период не заставил себя долго ждать: сегодня один из игроков Весь мир, WorldCloud9, Дания, Denmark, DK Rasmus «Misery» Filipsen, заявил на своем стриме о том, что текущий состав команды прекратил свое существование. Вскоре эта информация была подтверждена из официального источника – в Твиттере владельца организации появилось сообщение следующего содержания:

Ожидалось, что в ходе текущего решаффла команда сменит по меньшей мере 40-60% своего ростера, однако в действительности перемены оказались несколько существеннее. С другой стороны, нельзя сказать, что заявление о роспуске состава свалилось как снег на голову, учитывая результат выступления Cloud9 на The International 5 – его (результата) оказалось недостаточно, чтобы сохранить в целости (или по крайней мере с минимальными потерями) состав команды. Коллектив занял 9-12 место, проиграв во втором раунде сетки лузеров китайцам (и сингапурцу) из Китай, China, CNVici Gaming; с учетом амбиций таких именитых игроков, как Канада, Canada, CAEternaLEnVy, Дания, Denmark, DK BigDaddy,Румыния, Romania, RO bOne7Германия, Germany, DE FATA и MiSeRy, можно смело утверждать, что для клуба уровня C9 подобные результаты являются если не провальными, то как минимум неудовлетворительными.

Владелец североамериканской организации, США, United States, US Jack Etienne, заверил сообщество в том, что клуб продолжит свою деятельность в дисциплине Dota 2, и на базе Cloud9 не без помощи прежнего менеджера (Канада, Canada, CA Conrad "QuantumPope" Janzen) будет создана новая команда, однако на данный момент неизвестно даже приблизительно, каким сложится ее состав. Не исключено, что в него войдет кто-нибудь из предыдущего ростера. Так или иначе, делать какие-либо выводы пока рано.

К слову, Jacky "EternaLEnVy" Mao написал сегодня в своем Твиттере о том, что в следующем сезоне он может перейти на роль поддержки, что бы это в конечном итоге ни значило.

Бывший состав Cloud9

  • Канада, Canada, CA Jacky “EternalEnvy” Mao
  • Германия, Germany, DE Adrian “FATA-“ Trinks
  • Румыния, Romania, RO Pittner “bOne7″ Armand
  • Дания, Denmark, DK Johan “BigDaddy” Sundstein
  • Дания, Denmark, DK Rasmus “MiSeRy” Filipsen

Напоминаем, что на проведение трансферов Valve дали командам срок до 1 сентября. Все самые последние слухи и догадки о перестановках на профессиональной сцене вы найдете в соответствующей новости.