Zayac: «Solo в один момент взял все в свои руки и решил сам драфтить»

Саппорт Россия, Russia, RU Virtus.pro Киргизия, Kyrgyzstan, KG Бакыт «Zayac» Эмилжанов прокомментировал победу своей команды над Весь мир, World Ninjas in Pyjamas во втором раунде лузеров WePlay! Pushka League Season 1. Эмилжанов также высказался о поражении от Швеция, Sweden, SE Team Liquid в верхней сетке, переносе The International, конкуренции с Россия, Russia, RU VP.Prodigy и многом другом.

О пинге

Не сказать, что очень большой пинг. Всего 90. У нас просто по вечерам интернет загружен, иногда бывает, что просаживается. Но это одна из десяти игр. Сегодня не было.

О NiP

У них есть хорошая страта, которую они в первой игре использовали. Они HR так два раза победили. Но мы не боялись, взяли подходящих героев. Даже на стадии пика Войда мы обсуждали, что они возьмут Meepo. Но мы были готовы.

О матче с Team Liquid

Вообще, мы это обсуждали. Мы очень много играем, почти каждый день. Иногда есть сложности с подготовкой к командам. Да и просто устаем. Если ты каждый день играешь какие-то матчи, то иногда фокус сбивается. У нас и в группе были проблемы. Но мы посмотрели, как Ликвид играли, они очень хорошо и быстро играют. Мне понравилось.

О драфтах

Из-за того, что мы каждый день играли, в один момент все начинают подключаться на драфтах. Мы все обсудили, и Леха в один момент взял все в свои руки и решил сам драфтить. Без помощи. Только спрашивает какие-то мнения, но все делает сам. Он говорит, какую позицию надо сейчас взять, предлагает какие-то кандидатуры, слушает игрока, что он думает.

О переносе TI

В первые несколько дней была немного подавленность. Довольно неприятное ощущение. Мне кажется, все были расстроены. Но что поделать. Я вернул себе мотивацию – раз уж TI не будет, то надо выигрывать хоть что-то.

О VP.Prodigy

С VP.Prodigy, скажу честно, есть особое желание победить. Я уверен, что в тех играх, в которых мы играли, мы играли очень хорошо против них. Иногда не получается на всех картах выдавать хорошие перфомансы, а против них, мне кажется, наша команда очень хорошо играет. У нас конкуренция между собой, но мы все в хороших отношениях

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru